22 июня 2018 г. 17:25

5 Наши дети - отражение нас.

Весьма актуальная тема.Как,в этом безумном мире,воспитать ребёнка не просто нормальным человеком,но и человеком православным? ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Книга написана доступным языком,со множеством примеров из обычной жизни.Помимо этого,есть замечательные советы,как говорить с детьми о Боге,смерти.На какие моменты стоит обратить внимание,при воспитание девочек и мальчиков.Зачем нужна домашняя молитва?Как пережить подростковый возраст, и не потерять связь с ребёнком?Зачем читать детям сказки и приучать к труду?

Для меня было очень ценно,что это не пространные советы,от человека далёкого в вопросах семьи,а опыт многодетного отца и православного священника. Думаю,многим родителям,эта книга задаст вектор направления,в котором стоит двигаться,чтобы ребёнок имел представление о жизни…

9 мая 2018 г. 18:02

5 Читала с упоением! Книга чудесна!

Начнем с оформления - книгу невероятно приятно держать в руках, а какие чудесные иллюстрации! Автор пишет с большой любовью и тактом, главы небольшие, запоминаются надолго. Кажется и так все уже знаешь, но прочитать всегда полезно. Ещё и ещё раз! Вот как много восклицательных знаков поставила :)