bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

24 июня 2022 г. 21:24

4 "Прорва": Greek edition

В принципе, лучше книжной терапии для ремонта найти сложно. Проверено моей мамой - когда у нас в прошлом году начался ремонт, именно эта книга ее поддержала и сняла стресс в стиле "Если уж люди такое выдержали...". В чем здесь суть. Известный российский писатель... Нет, вы не поняли - очень известный российский писатель очень крутых и интеллектуальных детективов (о чем он без устали будет рассказывать) решил купить дом в Греции. Все к тому шло, что будет совсем мой любимый фильм "Прорва" a.k.a. "Денежная яма": парочка совершенных лохов прикупила домик у бабульки, у которой только умер муж. Но - надо знать греков, чтобы все было так просто. Вот если вы хотите узнать современных греков - эта книга вам в помощь. Прекрасная мысль, что покруче средиземноморской диеты долголетие жителям Греции…

Imbir

1 января 2021 г. 20:54

Если вы собираетесь купить недвижимость в Греции - эта книга должна быть в вашем топе. Если вы не собираетесь покупать недвижимость в Греции, но затеяли дома ремонт – эта книга поможет снять обычную нервозность при решении очередных строительных проблем. Ну, а если вы просто хотите расширить свой кругозор в познании этого мира – эта книга для вас.

Автор рассказывает свою пятилетнюю историю покупки и ремонта дома в греческой провинции - Эпидавре приправляя повествование мягким юмором. Дом мечты стоил не только немалых усилий и нервов, но и научил принимать неизбежное со смирением. Ведь местный менталитет никто нигде еще не отменял…

21 декабря 2019 г. 20:44

4.5 Посмеяться и не только

Если вы отплевываетесь от пыли и штукатурка скрипит на зубах, то эта книга определённо для вас.

Если вы на этапе:

Меня запомните весёлым А завтра я начну ремонт.

- то эта книга точно для вас.

И вообще, это книга для всех, кто когда-либо прибегал к помощи строителей. И не важно кто это был - каменьщик, сантехник или плиточник. Потому, что они все одинаковы. Потому, что они везьде одинаковы. Строитель - это такой биологический вид.

Увлекательный, весёлый роман о жизни и ремонте в Греции.

Даже если вы забыли, что такое ремонт (если такое возможно ) ), но хотите просто посмеяться и отдохнуть, то эта книга подойдёт как нельзя лучше. Рекомендую

Дмитрий Оргин мне не всегда нравится, то эту книгу он озвучил на отлично!