14 мая 2019 г. 11:31

Приятная детская книжка, доставляющая приятные минуты чтения. Серия очень большая, но начинать можно с любой книги, выбираю любимое животное по обложке.

kisunika

5 марта 2018 г. 13:22

Перед вами – одна из книг серии «Лес дружбы». Если вы с этой серией знакомитесь впервые (как и я), то не переживайте: каждая книга вполне самостоятельна, и начинать читать можно совершенно с любой.

Главные героини серии – две девочки, неразлучные подружки, Лили и Джесс. Они очень любят животных. У родителей Лили – ветеринарная клиника, так что девочкам есть где применять свою любовь на практике.

Но есть у них и еще одно место, где можно вдоволь пообщаться с животными. Это Лес Дружбы! В этом волшебном и сказочном лесу и происходит действие всех книг серии. Тут в уютных домиках живут разные звери и птицы, дружелюбные и очень творческие. Кто сапожную мастерскую держит, кто модную лавку, а кто кафе «Мухомор».

Есть в Лесу Дружбы и изобретатели – старый филин, мистер Придумщик, и его ученица,…