Laskka

30 ноября 2019 г. 16:24

Перед тем как приступить к новой трилогии, что сейчас выходит на русском, я решила добраться до комиксов. И самый главный минус комикса - это то, что он настолько маленький. Чтение его, даже с разглядыванием картинок, не заняло у меня и получаса. Хотя я никуда и не спешила и пыталась его растянуть. Если бы меня впереди не ждал ещё один комикс и книги, то я бы наверное очень огорчилась. Вернуться во вселенную Светлячка всегда приятно. Но в этот раз встреча с любимыми героями была уж больна мимолётной. Если попытаться избежать спойлеров, то в истории описывается стандартное дела Мэла. И со стандартным последствием. Здесь не только старые друзья, но и старые враги, даже те, которых я не ожидала встретить (надо теперь ещё раз сериал пересмотреть, может я чего и забыла за давностью, но один…

Milena_Main

11 сентября 2019 г. 11:11

Сам комикс не представляет собой ничего особенного - это, по сути, повторение уже известного поклонникам сериала материала, своеобразная вводная для тех, кто с ними не знаком, бегло очерчивающая характеры персонажей и их отношения между собой, но все же приятно вернуться в такую знакомую, еще не поредевшую компанию "Светлячка".

Этот "графический роман" - классический эпизод сериала, который не несет особой смысловой нагрузки и не показывает никаких значимых событий, но позволяет погрузиться в приятную ностальгию для любителей франшизы, на которых она, в первую очередь, и рассчитана.

Все начинается с того, что команда "Серенити" на очередной окраинной планете вляпывается в неприятности, пытаясь раздобыть денег. Их начинает преследовать личный недоброжелатель Мэла Рейнольдса, когда-то…

13 ноября 2019 г. 14:45

Обожаю вселенную "Светлячка"! Этот комикс как ещё один эпизод легендарного сериала, он служит мостиком между сериалом и фильмом. Постановка кадров просто невероятная! Все герои очень похожи на актёров в сериале.

16 февраля 2019 г. 20:58

Шикарнейшая вещь!! Как будто посмотрел очередную серию "Светлячка". Юмор и экшн на месте. Рисовка очень приятная, максимально близкая к реальным людям. Сюжет является связующей аркой между сериалом и фильмом+проливает свет на некоторых старых персонажей, что с ними стало и почему некоторых не было в фильме.

В комиксе есть вступление Нэйтана Филлиона, в котором называет данный комикс своим любимым в серии и я понимаю почему. В конце небольшая история развития мира "Светлячка" вместе с эскизами к фильму. В общем читать всем поклонникам.

Жалко что издательство не стало издавать продолжение комиксов уже после событий фильма.