31 июля 2020 г. 15:05

3 Когда же уже откроют библиотеки!

Из-за того, что библиотеки все еще на карантине, а в нашем ПГТ нет нормальных книжных магазинов, пришлось от классики перейти на то, что есть... И вот... В один в ФиксПрайсе эта книга показалась из оставшихся наиболее подходящей. Я люблю детективы, но если это, скажем Гастон Леру. А работа Литвиновых далека от классики. Идея, вроде, ничего, но то, как жирно они наваляли в книгу темы российского телевидения, все испортило. И мистицизм оказался нелепым из-за манеры и антуража. В общем, слишком просто, глупо и непроработано.

nad1204

19 апреля 2018 г. 18:37

Кошмар. Книги Литвиновых становятся всё хуже и хуже, бредовее и бредовее, но при этом авторы ведут какие-то семинары для начинающих писателей, проводят конкурсы на лучший детективный роман и без конца мелькают на страницах бульварной прессы и на экранах ТВ в качестве чуть ли не топовых представителей криминальных романов. Оооо... "Мертвые не лгут" — это не только детектив. Он ещё густо замешан на фантастической идее общения с мертвыми, мистике и натужной сатире о нынешних телевизионных передачах. Собственно с идеей, что с нашим ТВ всё довольно плохо — я полностью согласна. И о беспринципности руководителей и ведущих популярных каналов спорить не буду. Всё так. Но вот исполнение — опять же только вздыхать приходится. Оооо... Сам фантастический детектив с мистикой, а в конце ещё и…

5 февраля 2018 г. 21:04

Я прочитала много книг Литвиновых. Эта книга тоже не разочаровала. Я бы даже такой фильм посмотрела. Может, кто-нибудь и сподобится снять кино по этой книге.

27 декабря 2017 г. 12:38

Я считаю, что эта книга – сатира на современное телевидение. Сейчас из чего угодно могут шоу сделать, чтобы денег заработать. Конечно, если бы существовало изобретение, с помощью которого можно было бы разговаривать с мертвыми, то его обязательно бы использовали на ТВ. В книге очень хорошо показана беспринципность и бездуховность телевизионщиков. Книга замечательная.