Rella

по котикам и кофе >^.^<

8 декабря 2018 г. 21:11

2.5

Как можно было из такой чудесной задумки, сделать такое унылое повествование?! Для меня сие осталось загадкой.

Начиналось всё довольно драматично: героиню сбивает машина, она начинает осознавать какие-то важные вещи в своей жизни, балансируя между этим миром и загробным. А дальше пошла полная нудистика: ниочёмные черно-белые иллюстрации очень плохого качества, вода в описании и рваные мысли. Еле осилила я эту, хоть и тонкую, книжку.

Не знаю, может всему виной трудности перевода и надо бы посмотреть на оригинал, но спотыкалась чуть ли не о каждую мысль. Были интересные моменты, но их так ничтожно мало, что к прочтению рекомендую лишь в качестве снотворного.

28 ноября 2017 г. 12:04

Ну, не знаю. Если честно, я ожидала чего-то типа "Между небом и землей". Более романтичного, более забавного. Не могу сказать, что книга скучна, но иногда вызывает легкое недоумение. Первые страниц 50 я продиралась через настоящее, воспоминания и описания возможного загробного рая. Деление на главы странное, учитывая то, что в одной главе могут быть все три упомянутых варианта. Если бы не вот эти постоянные скачки, то повествование воспринималось бы куда лучше.

16 ноября 2017 г. 22:09

2 Скууууучно

Скучно, скучно и еще раз скучно! Несмотря на то что в книге всего 219 страниц, где-то треть в середине я пропустила. Ну никак не могла я себя заставить прочитать это целиком. В принципе начало было не плохое, девушку сбивает машина и она на волоске между жизнью и смертью. Рай с утраченным возлюбленным или же жизнь с маленьким сыном? И вот как только началось описание всевозможных вариантов рая, стало пресно. Возможно книга не моя, а возможно книга действительно - ни о чем.