26 октября 2021 г. 04:12

4 time killer

Легко читается, за один - два вечера

2 февраля 2021 г. 22:11

Книга вызвала у меня ошеломляющие эмоции, так как мышление автора, его рассуждения во многом схожи с моими. Видно, что автор вложил всю душу, рассказал максимально правдиво самые неприглядные факты. У автора колоссальная воля к жизни, так как упав на самое дно, пережив многое он пытался выбраться работой, верой в Бога, саморазвитием. Ему постоянно везло во всем, он долгое время и не пытался выбраться, но ответ был дан в конце книги — его спасла вера в Бога. И действительно, создается впечатление, что имено какое-то предназначение не давало Халилу умереть.

6 января 2021 г. 01:11

5 Откровенная история наркомана, сумевшего подняться 8 раз

Да, история напоминает американские горки, с американским хеппиэндом. Откровенно. Честно. Больно. В любом случае, история поучительная. И ещё, если рядом с тобой толковый наставник, велик шанс, что не пропадешь. Но только если сам этого захочешь, как бы банально это ни звучало. 8 из 10.

Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

27 ноября 2020 г. 08:39

Начнём с того, что у книги как по мне очень оригинальное название и она отражает всю сущность произведения. Это абсолютно не ванильная книга, не руководство по жизни. Она полна грязи, не приукрашенной правды, самое часто употребляемое слово в книге - наркотики. Наркотики, наркотики, наркотики. Всё абсолютно пропитано ими. У меня даже проскользнула мысль, что некоторые люди, не дойдя до конца книги, могут принять её за «путеводитель» по видам наркотиков, так много места им отводится. Но трезвый человек, видя всю эту отвратную грязь, всё то, что может привести к такой ужасной жизни ни за что не пойдёт по такому пути. По крайней мере я точно. И мне кажется, надо иметь огромную силу воли, чтобы слезть с иглы. Не всем это удаётся, а автору вот удалось, вовремя взял себя в руки, зато теперь…

19 декабря 2020 г. 19:34

Искала книги для легкого чтения, а купила эту, чем-то зацепило описание. Книга абсолютно не развлекательная, описано много грязи, но простым языком, на удивление, легко читается, есть над чем подумать.

4 сентября 2020 г. 23:17

5 Добро пожаловать в систему, парень!

Какая потрясающе честная книга. Без приукрашивания и сокрытия. Только голая правда. Она отвратительна и некрасива, но она такая настоящая и живая... Возможно, именно поэтому невозможно выпустить эту книгу из рук. Халил Рафати прошел все круги ада, созданного собственными руками.

Окружающие понимали, по какой дорожке я иду, но "дорожки" кокаина были сильнее.

Я читала его откровения сквозь пальцы - слишком уж ярко он описывал все события. Простой и понятный язык только украшали эту книгу. Такое ощущение, что Халил ведет тебя за руку по тернистым путям, а ты хочешь повернуть назад, сказать "Не надо тебе туда", да только он продолжает уводить тебя дальше.

Невозможно остановиться, когда опускаешься на дно.

И возможно это книга такая мотивационная и поучительная, потому что Халил не пытается…

Tristia12

по субъективной оценке

1 мая 2020 г. 00:02

Во- первых, это одна из немногих книг, которые я захотела прочитать сразу, как только прочитала аннотацию. Продолжительное время искала у себя средства и наконец-то приобрела в бумаге. Т.к. не в бумаге мне такое не читается. Во- вторых, это неожиданно хорошая книга. Я не люблю в произведениях обсценную лексику, излишнюю прямолинейность. Но здесь всё было к месту. Автобиографическая история Халила Рафати не оставляет равнодушной. Его честность подкупает. Вот он рассказывает, как достиг самого низа, но на этом не остановился.

... достигнув дна я взял лопату и принялся рыть вглубь

Ужасают те размеры, которые приняла его наркотическая зависимость. Если поначалу у него все было неплохо: знакомства среди Голливуда, деньги, любовь. То в итоге он потерял все. Стал буквально побираться и…

1 августа 2020 г. 15:42

3 "На игле" со счастливым концом

Степень, с которой главный герой упарывался и стремился сдохнуть, конечно поражает. Но в целом так и не нашёл глубоко смысла, и что самое удивительное - до конца не понятно, почему чел таки соскочил, а не отправился червей кормить... В общем чтиво занимательное только потому, что биографическое, можно залипнуть.

4 апреля 2020 г. 00:25

5 Ты - та история, которую ты рассказываешь

Эта книга так увлекла меня, что я прочитала её за день!
Это история о глубине человеческого страдания, о силе и мощи внутренних сил, которые могут как  полностью разрушить тебя, уничтожив последнюю клеточку твоей души. Как пишет автор: "достигнув дна, я продолжал копать дальше вниз", так и вытащить тебя наверх, где есть жизнь, где есть место мечтам, любви к людям.
Ты эта та история, которую ты рассказываешь другим и самое важное себе! И как только ты это понимаешь, начинается непростой путь к своей мечте!
Перелистнув последнюю страницу, забираешь с собой всю ту тягу и любовь к жизни, людям, которую излучает автор! Хочется взять с собой цитату "неважно, что происходит в твой жизни, - чтобы быть счастливым достаточно прыгнуть в воду"

21 января 2020 г. 22:07

5 Странно и страшно

Прочла за два вечера. Настроение было не самое подходящее для такой книги, но просто не смогла остановиться вовремя. В контексте истории, описанной в книге, эта фраза звучит ужасно.

В ней откровенно рассказано о серьезной зависимости, которая по всем законам и правилам должна была убить. Но почему-то не успела. Почти-почти, но нет. И в этом "почти-почти" и весь смысл. Пока оно есть, у вас есть шанс. А значит, все еще можно изменить.

Для меня эта книга, в первую очередь, о честности, смелости быть настоящим, говорить о своих слабостях открыто. Но также она и том, как важно не сломаться и помочь не сломаться другим, когда это происходит с теми, с кем пересекает вас жизнь.

Она о самой жизни - ее самых гадких, грязных, ужасных и в то же время самых прекрасных аспектах.

Она о человеке и о…