8 января 2021 г. 18:39

Цей комікс я захотів зразу, коли його помітив. Я з самого початку зрозумів, що він - суперовий. У цьому коміксі розповідається про усім відомого супергероя Флеша. Цей комікс зовсім не схожий на серіал і це додає родзинки. ⠀ Мені надзвичайно сподобалося, як вони зобразили силу швидкості. Сила швидкості - то ніби “підрозділ світу”. Це інший вимір, який надає спідстерам їхню силу. У коміксі за допомогою сили швидкості Флеш переміщувався у часі. У цьому міжчассі було зображене багато чого цікавого. Храм Майя, літак і багато іншого.

Foxer

Привередливый отаку

31 октября 2019 г. 22:04

Итак, всё, как я люблю - нас бросили сразу в гущу событий и людей, о которых ты ничего не знаешь, в тюрьму к уже заточённым злодеям и к герою, прошлое которого было уже когда-то раскрыто. Но разумеется, я этого не знала, и теперь волей-неволей пришлось догонять и додумывать. Меня давно интересовали способности Флэша, после того, как где-то я прочла рассуждения на тему, что его сила не может ограничиться суперскоростью. Как минимум в дело вступит суперсила (по инерции), и малейший удар на высокой скорости может разорвать в клочья. Ещё пара каких-то аспектов приводилась, не помню всего, ну и теория относительности приплеталась. Но тут всё кажется менее продуманным с научной точки зрения. Комикс красивый, не даёт заскучать, история не стоит на месте, но при этом есть детали, которые…

jusidy

из параллельной вселенной

30 декабря 2019 г. 00:18

Довольно сумбурное повествование, сюжет перескакивает с темы на тему. Флэш пытается познать Силу Скорости, но всё оборачивается не очень радужно для его города, во всем этом разобраться Флэшу помогает учёный - доктор Элиас.
Параллельно с этим в городе оказывается старый друг Флэша Мануэль, подвергшийся генетическим опытам на службе в армии, в результате которых появилась целая преступная группировка, преследующая свои цели и желающая украсть некий предмет у доктора Элиаса.
В результате действий Флэша на свободе также оказывается Капитан Холод, который хочет спасти свою сестру и отомстить Флэшу. Мельком нас ждут сцены в полицейском участке, готовящая репортаж Айрис и даже горилла Гродд. В общем очень много всего происходит, из-за этого персонажи раскрыты слабо, бесконечные скачки сюжета…

9 июня 2017 г. 22:24

Флэш - мой любимый супергерой в DC да и в принципе в обеих вселенных. Я давно хотела добраться до комиксов и вот этот момент настал. Богичная рисовка, неплохой сюжет, любимые и знакомые персонажи и некоторые новые радуют глаз и душу. Прочла с удовольствием и уже жду, когда мне в руки попадет второй том.

15 августа 2016 г. 12:22

2.5 Когда-то нужно начинать

Стыдно признать, но это - моя первая книга комиксов, прочтенная не кусками. С комиксами я больше знакома по, так называемым, мувиверсам, где больше люблю Marvel, но вот читать комикс получилось именно DC, а все из-за грядущей трилогии "Флэш". Не скажу, что комиксы - мой жанр, но было любопытно. Персонажи знакомы далеко не все, но действительно удивил блондин-Флэш :) в последних экранизациях (сериале и фильмах) он - шатен и брюнет, а тут эдакий Капитан Америка от DC. Рисовка тоже интересная, такая яркая и объемная, что невозможно не присматриваться. Про сюжет ничего говорить не буду, сравнивать особенно мне пока не с чем. Так что, может проведу себе некоторый ликбез в сфере комиксов, а не только фильмов по ним, но не думаю, что буду заниматься этим плотно.

28 июня 2016 г. 08:06

5 Сериал или комикс?

*Скорее всего эта рецензия будет - сравнение сериала и комикса, но я постараюсь не увлекаться*

Флэш - самый быстрый человек на земле! Нашего гг зовут Барри Ален, свои силы он получил в ходе неудавшихся экспериментов или чего подобного! Получив силы наш гг решает быть супергероем, придумывает , всякие приёмчики и прочие ништячки, причём в комиксе опускаются моменты как он это всё придумывал, но для этого у нас и есть сериал! События комикса кстати начинаются спустя 5 лет, после получения Барри его способностей, но опять для того чтобы увидеть начало - у нас есть сериал (:

Комикс сам по себе разделён на выпуске, это напомнило тома манги, тобишь один том - несколько глав. Каждый выпуск либо продолжение прошлого, либо они переплетаются. Сама эта "1 книга" как мне показалась посвящена больше…

25 апреля 2016 г. 17:59

2.5

Разочарование. На фоне мрачного и серьезного Бэтса и развеселой Лиги из той же серии "The New 52" Флэш непередаваемо уныл. Сюжет натянут, герои заламывают руки и говорят шаблонными пафосными фразами, повествование скачет так, что читать просто неудобно. Ничего не понятно, часть сюжетных ходов так и не объяснили (или может надо быть знакомым с каноном и заранее знать, кто эти люди). Капитан Колд нелеп, судя по всему, все враги Флэша довольно нелепы (вспомним гориллу, к счастью, здесь ее нет upd. рано радовалась!). Во второй части все стало еще хуже: флешбеки использованы настолько бездарно, что из-за них читать комикс просто невозможно. Рисунок хороший, но дела не спасает.