jusidy

из параллельной вселенной

30 декабря 2019 г. 00:18

Довольно сумбурное повествование, сюжет перескакивает с темы на тему. Флэш пытается познать Силу Скорости, но всё оборачивается не очень радужно для его города, во всем этом разобраться Флэшу помогает учёный - доктор Элиас.
Параллельно с этим в городе оказывается старый друг Флэша Мануэль, подвергшийся генетическим опытам на службе в армии, в результате которых появилась целая преступная группировка, преследующая свои цели и желающая украсть некий предмет у доктора Элиаса.
В результате действий Флэша на свободе также оказывается Капитан Холод, который хочет спасти свою сестру и отомстить Флэшу. Мельком нас ждут сцены в полицейском участке, готовящая репортаж Айрис и даже горилла Гродд. В общем очень много всего происходит, из-за этого персонажи раскрыты слабо, бесконечные скачки сюжета приводят к тому, что местами истории как-то невнятно разрешаются, кое-где мотивация героев хромает на обе ноги.
Таким образом положительных впечатлений пока что не много, стоит наверное почитать вторую книгу.
В целом из положительного можно отметить только симпатичную яркую рисовку и классные обложки некоторых выпусков.