20 июля 2020 г. 00:03

Лебедев Александр Евгеньевич - предприниматель и общественный деятель, бывший когда-то президентом «Национального резервного банка», через который проходили миллиарды долларов, рассказывает о своей судьбе, а главным образом - о бизнесе и политиках.

Начало книги мне не понравилось, очевидно автор писал его только чтобы дать понять с чего все начиналось, не вдаваясь в подробности. Но, дочитав книгу до конца, относишься к автору уже с большей долей уважения.

Мне не совсем понятны его мотивы, подтолкнувшие к написанию книги. Возможно, он собирается вернуться в публичную политику, поэтому рассказывает обо всех неприятных инцидентах, случившихся с ним и его бизнесом на протяжении всех этих лет.

По его словам кто-то (заказчика он так и не назвал) на протяжении многих лет пытается его уничтожить…

5 июля 2020 г. 10:00

5 Сталина на них нет.

В своей книге А. Е. Лебедев-человек сколотивший огромное состояние в лихие 90-е, рассказывает нам несколько историй из своей насыщенной жизни. Читается книга легко, интересно. От масштабов хищений и коррупции в нашей стране, описываемых автором, становится как-то не по себе. Для общего развития к прочтению рекомендую.

16 декабря 2017 г. 13:38

4 #я_читаю "ОХОТА НА БАНКИРА" А. Е. Лебедева, 400 стр.

История из жизни предпринимателя и общественного деятеля Александра Лебедева. Смелое представление опыта человека, способного на сильные поступки, созидание и отпор агрессии паразитов. "Нас бьют, мы летаем" - читается между строк. Книга - манифест. Книга - кейс. Пособие по истории бизнеса в России 90-х и 00-х гг. Обличающая правда о бандитах и казнокрадах, политических интригах российского и мирового элитарного закулисья. О третьем колониализме и "прачечных" грязных денег. В очередной раз делаю вывод, как сильно искажается действительность и как мало правды мы получаем от СМИ. Давайте учиться критически мыслить, воздерживаться от некомпетентных оценок, не принимать скороспешных решений и искать альтернативные источники достоверной информации. Давайте ЖИТЬ ВО ИМЯ ДОБРА И СОЗИДАНИЯ!

Источник

31 марта 2022 г. 15:01

3 Я пришел к вам с добром

Все мы знаем Александра Лебедева как человека, увлекающегося инвестициями в самые разные виды предпринимательской деятельности. Среди них сеть кафе здорового питания «Петрушка», в одном из которых и проходила презентация книги «Охота на банкира». Вышедший к публике герой торжества сказал, что хотел бы спеть, но пока ему еще рано это делать, а вот спустя полгода он непременно споет. Как следует из его книги, он осознает себя супергероем, который прошел через множество испытаний, совершил немало деяний на пользу общества, но главный подвиг у него еще впереди. Лебедев не просто объявляет войну грязным деньгам — он практически готов возглавить передовой отряд, который будет бороться с международными финансовыми махинациями. По его подсчетам, из стран третьего мира выкачан триллион долларов,…