26 марта 2020 г. 22:02

3.5 Ожидал большего.

Классические детективы, имхо, лучше.
Затянутый сюжет. Много пошлостей.

Источник

5 февраля 2022 г. 14:41

2 За идею ставлю «пять», а по книге «неуд»

Предсказуемый, «разбавленный» огромным количеством воды, сюжет книги держится на неплохой идее смены тел. Диалоги и персонажи скучные, экшн расписан лениво. Радовала идея смены тел.  Определённо где-то уже было, но это неважно - читать до поры до времени интересно. Была бы книга на сотню-две страниц короче, то получилось бы весьма неплохое чтиво.

marlia-reads

28 апреля 2022 г. 17:11

5 Отличный детектив с элементами боевика

Я не любительница боевиков, но Морган пишет превосходно.

«Углерод» - захватывающее знакомство со вселенной, хотя действие происходит по большей части на Земле. Мы узнаём, как выглядит мир этого будущего, кто им управляет, что значит «получить тело» и как эти самые тела совершенствуются поразительным образом, на уровне химических процессов в организме, какими стали привычные вещи вроде рекламы и гостиниц; но сюжет не ждёт, пока мы раскачаемся и войдём в колею, а несётся во весь опор. Интересный глубоко прописанный персонаж (причём как главный, так и второстепенные), необычная любовная линия, динамичный сюжет, отличный детектив, даже почти классический.

Марля читает (телеграм-канал)