14 мая 2023 г. 15:44

2 Мертвый потенциал

Вывод: книга ни о чем, книга ни к чему. Все затронутые темы раскрыты поверхностно и не увлекают. Я не нашёл, за что похвалить книгу, и вам это искать не советую

Жалею о своём потраченном времени и не рекомендую тратить ваше.

Подробнее: тут есть антураж апокалипсиса и он не плох... Если бы не бесполезная и тупая колонизация Марса. Как бы это фантастика, но из фантастического тут только тупость всего вокруг, от мироустройства до персонажей. В название чета про андроидов, но тема дальше зачаточного уровня не сдвинется. Есть два героя, типаж одного мог спокойно работать и без футуристиных нагромождений, а второй... Хоть кто-то понимает зачем он произведению? Это я к тому , что потенциал был, просто автор не стал его развивать. В итоге вышла посредственная книга не о чем, ни к чему.

!!!…

9 апреля 2022 г. 09:57

Может быть ты не неудачник, а просто андроид с замещением памяти. Ну или в крайнем случае кто-то без твоего ведома выставил регулятор настроения на беспрерывную депрессию.