dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

20 июня 2016 г. 22:40

Это замечательная история. Очень добрая и позитивная, не смотря ни на что. Длинные и насыщенные приключения кота Мартына в 2-х книгах, рассказанные им самим. И хотя вроде бы это про котиков, но история совсем не мимимишная. Скорее она по-мужски суровая, жесткая, порой даже жестокая. Но приправленная изрядной долей юмора и иронии. Главный герой - кот Мартын-Кыся Истлейк-Плоткин фон Тиффенбах, изначально был просто Мартыном и жил со своим хозяином Шурой Плоткиным в Петербурге. Но злодейка-судьба изменила все в один миг, оторвала Мартына от любимого хозяина, от дома, от Петербурга и даже от России. С этого злосчастного случая, в попытке вернуться домой к своему хозяину и началось путешествие кота по многим городам и странам. А кот наш не простой, он не только харизматичный, задиристый и…

14 февраля 2016 г. 22:39

2.5

Сюжет довольно интересен, хотя и затянут. Конца четкого нет, все размыто!!! Додумывайте сами. Дочитала книгу только потому, что ждала развязки сюжета, и того не дождалась! Очень печально. В моих глазах это бы несколько подняло статус книги. Если бы убрать половые извращения, очистить от матов или хотя бы "запипикать" их звездочками, добавить полноценный конец, была бы отличная книга с яркими персонажами и главным героем.

28 октября 2015 г. 11:57

4 "Дорога к звёздам" была длинной..

Так уж случилось, что начала я с конца... т.е. сначала мне в руки попала вторая книга "Возвращение из рая"! И влюбила в себя сразу!!! И в принципе, там итак было понятно что-к-чему.. но очень хотелось заглянуть в начало истории и узнать подробности этих головокружительных перемещений! Распутать этот "кошачий клубок"!! Долго я искала и нашла лишь в интернет-магазине , схватила неглядя!!! Но качество издания меня по началу расстроило... книжка всего 17см, толстенькая и в мягком переплёте...((( А я всегда таскаю книги с собой в сумочке... Но сюжет... не разочаровал! И, признаюсь честно - я даже не ожидала такой закрутки!! Столько всего пережил и проехал этот Кошак!!! Читать ВСЕМ у кого есть чувство юмора))) Кошачьи приключения - это нечто!!! Я давно была влюблена в этого автора и много…

Mary-June

15 марта 2013 г. 22:09

Если первую часть можно было читать из-за некоторой занимательности и новизны, хотя и тогда невероятная крутость Мартына-Кыси и его же бесчисленные амурные похождения немного были чересчур, то продолжение развивает все сомнительные элементы истории и утрачивает некоторые интересные, хорошие, даже в чем-то завораживающие и обнадеживающие качества. Как, например, радовало в первой части возникновение понимания между Котом и Человеком, такое трудное, но возможное при желании. В каждом случае понятно было, что собеседники Мартына - в каком-то смысле (или временно, или идейно, или по недоразумению) очень одинокие, но неплохие, не ожесточившиеся люди, способные видеть удивительное и отзываться на него. А что осталось от этого во второй части? Восхваление американцев, невесть почему через…

29 марта 2012 г. 01:15

Смотрю на свою кошку и все никак не получается установить телепатический контакт, как ни стараюсь. Видно, нужно брать следующую книгу, чтоб поучиться еще жизни у этого отличного Кыси. Хорошая такая книга, вызывала только радостные эмоции. Хотя иногда было слишком жестко (история мальчика Тимура, например). И буду прятать куда-то подальше от племянниц, а то похождения Мартына приведут их в явный шок :)

20 февраля 2012 г. 21:23

Знаете, пусть в этой книге и много ненормативной лексики, чего я обычно не переношу - но Кунин обыгрывает ее так мастерски и даже изящно, что не хочется плюнуть и выкинуть книгу подальше. Но похождения кота приносят изрядную долю веселья, радости, смеха. Наверное, это первая в моей жизни книга, читая которую, я смеялся вслух. А каков все же главный герой ) Настоящий Котяра.

Реалии темных девяностых описаны четко и со знанием дела - без чернухи, но с бытовой правдой. Да, было так. Хорошо, что сейчас - иначе. Но атмосфера делает свое дело, и окунаешься с головой в беспокойное и опасное время.

В общем, если не боитесь мата и секса, если желаете повеселиться от души - прочтите эту книгу ) Вряд ли пожалеете.

luar_soll

2 августа 2011 г. 10:56

Весьма и весьма забавно. Кот понравился. Хотя все-таки наличие русских неопреленных артиклей, секса и вообще язык и реалии начала или середины девяностых меня не вдохновляют.

Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

28 декабря 2010 г. 13:37

Не дочитала, ибо мат. Моя любовь к кошачьим не смогла пресилить мою же любовь к нормированному русскому языку.

А такой котик характерный на обложке :(

kathleenru

12 декабря 2010 г. 01:31

Обожаю эту вещь! Продолжение тоже, но уже не так. Замечательный Кыся просто не может не вызывать восхищение. Пойти перечитать, что ли? :-)

15 сентября 2010 г. 10:19

Книга своеобразная, хотя история и интересная