jivaya

Чукча не писатель, чукча читатель!

29 октября 2016 г. 19:02

Хороша и серия, хороша и книга ее завершающая. Очень славно, что автор не стал тянуть еще на 50+ томов. Боюсь, что будь у серии продолжение, мало бы кто до него добрался, а так в самый раз. Но в завершающем аккорде достанется практически всем героям. Книга не выбивается из серии, злодей, в общем-то, отгадывается, хотя с мотивами сложнее. Ну и финал всей серии, вполне логичен. Хотя и чуть сказочен - в духе русских сказок. Но не все же нервы щекотать.

Aleni_Ka

по лени (встаю пораньше, чтобы ничего не делать)

9 октября 2016 г. 11:29

Вот и подошла к концу история про семейство дочери палача - Магдалены. Здесь она уже взрослая замужняя женщина, а отец её уже старик, но все тот же хитрый и умный палач. Детки растут, сестра Магдалены - Барбара, уже повзрослела, но находить приключения на свою пятую точку, это у них семейное и возраст не помеха. Мне понравилось читать все их приключения, когда-нибудь, возможно даже перечитаю.