17 мая 2007 г. 14:50

В конце книги обнаружились идеи, знакомые из GTD. Что, в общем-то, логично, однако неожиданно :)

19 марта 2016 г. 20:26

Книга появилась в печати более 50 лет назад, в наш век, когда время и прогресс неумолимо бегут - это длинный период и, может быть, поэтому некоторые тезисы показались мне не самыми действенными, а может быть, я пока на пути к дзен и житейской мудрости. Книга состоит из глав, те в свою очередь из подглав, каждая посвящена отдельной теме, с большим количеством примеров успешных, но неизвестных, в большинстве, мне людей. Плюс, для удобства - после каждой главы идут тезисы и правила. Буду честной, последнюю главу о "психологической" усталости изучила именно по правилам - хотя тема актуальна. И считаю, что нервное напряжение и усталость намного серьезнее физической. Прописные истины как стать счастливым и спокойным человеком- искать положительное даже в самых негативных моментах, принятие…

25 января 2016 г. 13:40

Тоже было предвзятое негативное отношение в книгам Карнеги, не знаю, в детстве чтоли кто-то напел свое негативное мнение и оно осталось. Мне книга понравилась. Конечно, я не считаю, что можно нормально и успешно жить, тупо не обращая внимания на проблемы и на теx, кто с тобой конфликтует. Но вообще есть в книге много мудрого и вдоxновляющего. И эта книга не только о беспокойстве. Здесь есть глава о том, как прощать людей ( xотя я не поддерживаю мысль о том, чтобы НИ СЕКУНДЫ не думать о всякиx-якиx и будет все в ажуре). Очень радует история о том, как женщина в пустыне превратила "лимон в лимонад" и как люди становились верны себе, переставали "обезьянничать" и к ним приxодил успеx. В общем, читать, однозначно стоит. Я сейчас пишу отзыв и то улыбаюсь.

6 июня 2016 г. 15:32

Много раз слышал об этом авторе, да всё никак не доходили руки его почитать. Вообще говоря, книга эта достаточно любопытна. Она написана хорошим языком, быстро и легко читается и усваивается. Конечно, воспринимать её как анти-стрессовый учебник, чего так хочет Карнеги, лично у меня не получилось, но ознакомиться с его работой было интересно. Тут и правда есть некоторые практические советы, которые весьма неплохо перенять для себя и использовать в жизни. В частности, минутки для расслабления всего тела, трудотерапия, проявление инициативы, принятие наиболее плохого варианта как факта и попытки сделать всё, чтобы случилось что-то более позитивное...

В этой книге присутствует множество примеров реальных людей. Это действительно вызывает куда большее доверие, чем очередное перечисление сухих…

13 ноября 2015 г. 16:22

5 Настольная кнга

"Как перестать беспокоиться и начать жить". Довольно наивное название,не правда ли?)

Книга попала мне в руки как раз в тот период жизни,когда не хотелось ничего, в голове кружили мрачные мысли,не спалось ночью.Да и общее состояние было не очень.Я была очень в подавленном состоянии,и были у меня на это причины (как мне тогда казалось). Книга буквально "вытащила" меня из депрессии. Она не рассказывает ничего нового,это всё мы уже знали давно,просто нужно постоянно напоминать себе об этом. Панацея ли эта книга от беспокойства- НЕТ. Но это прекрасная книга,чтобы успокоиться,собраться с мыслями и посмотреть на свою ситуацию через призму опыта автора,и понять, что не всё так уж плохо,просто нужно глубже вздохнуть. Перечитываю ее время от времени,чтобы отвлечься от мрачных мыслей.Так сказать,…

9 ноября 2022 г. 10:10

Карнеги это мастер метафор, книга рекомендуется к прочтению. это кладезь пользы и историй которые и сейчас остаются актуальными

9 декабря 2023 г. 12:18

5 «Я был убит горем, потому что у меня не было обуви. Но это длилось лишь до тех пор, пока я не встретил человека, у которого не было ног».

Данную книгу прочитал с большим удовольствием. Все написано простым и доступным языком, читается легко. Если можно так сказать, в книге прописные истины. После прочтения это осознаешь и понимаешь, что не стоит тратить жизнь на пустые переживания. Чему быть, того не миновать. Расслабься и "Лови момент"

2 августа 2020 г. 10:30

3 "Как перестать беспокоится и начать жить" ав.Дэйл Карнеги

В самых сложных ситуациях всегда самые простые пути решения.

Перед тем, как в руки ко мне попала эта книга, меня привлек сам автор и его биография. Мне стало интересно, почему человек, написавший книгу "как перестать беспокоиться" решил покончить с собой. Книга помогла многим людям, а сам автор так и не последовал своим советам.

"Если человек будет стараться собрать полную объективную информацию, его проблемы отступят под давлением знаний".

Уж кому кому, а мне точно надо взять эту цитатку как жизненное кредо:)

19 ноября 2022 г. 22:07

4 7 из 10-и

В основном говорится про того, как заниматься с чем то, чтобы забыть про своих беспокойств. И вещи похоже тому.