30 марта 2022 г. 17:39

1 Спойлер Еще одна книга с громким названием, но абсолютно пустая внутри

Я ждала историю о девушке, которая смогла чего-то выдающегося добиться, где-то побывать, но к сожалению, получила вот что .

26-летняя Кристин рвет отношения с парнем, с которым встречалась больше 6-ти лет. Из ямы депрессии и самобичевания ее вытаскивает неожиданная идея - а что если раз в год летать заграницу и там отрываться?

Так она и делает. Всю книгу. С разными мужчинами. В разных странах. В конце встречает того самого. Всё

Вначале мне казалось, что я читаю "Ешь.Молись.Люби", но только "Люби,Люби,Люби" Я всё ждала какого-то крутого инсайта — ведь название книги прямо-таки мой девиз! Мне тоже 26 лет, я переженила всех подруг и друзей, сама еще не замужем и без детей. Но нет

Обычная череда курортных романов с неземной красоты мужчинами, которые были естессна поголовно влюблены в героиню.…

16 марта 2022 г. 08:40

3 Что я делала, пока вы рожали детей?

Путешествовала по миру и тр@халась со всеми подряд ;) Нееет, это не я, а Кристин Ньюман, автор данной книги! Это у нее называлось лечением. Я понимаю, каждый лечится по своему и я не против "таких" путешествий, но..

В романе нет философии, нет размышлений. Автор тупо рассказывает где она была, с кем знакомилась, с кем спала и в каких позах.. Таким образом она искала вдохновения для своих сценариев. Ее кидает из стороны в сторону.. Встречаясь с хорошим парнем, она не может определится чего же она хочет от него, нужен ли он ей вообще.

Начав читать книгу я подумала "Оо, это напоминает роман Э.Гилберт "Есть, молиться, любить", должно быть захватывающе и оч интересно", но я ошиблась(( Не знаю..Я, вроде, не ханжа, но это определенно не мое! Как-то всё поверхностно, несерьёзно и легкомысленно, на…

14 февраля 2022 г. 13:40

Очень сложно писать рецензию на книгу, которая, с одной стороны, была с легкостью и интересом прочитана, а с другой стороны, - не оставила однозначно положительного впечатления.

Мне было интересно читать про путешествия автора, она рассказывает о своих приключениях в легкой манере, да и чувство юмора ей присуще, но, признаться честно, я ожидала большего от сценаристки ситкома. Красной нитью через всю книгу идет тема поиска любви и отношений, и во время прочтения я задавалась вопросом: счастлива ли Кристин? Как мне показалось, скорее нет, чем да.

Перечитывать эту книгу я точно не буду, но в Бразилию мне поехать очень захотелось. Кому я могу ее порекомендовать? В качестве легкого чтива на вечер любой девушке, но ожидать от нее слишком многого все же не стоит

31 октября 2021 г. 21:11

4 Счатье внутри нас самих

Книга прочиталась легко и быстро. Я не могу сказать, что она мне не понравилась. По той причине, что я при прочтении всё же делала скидку на разность менталитета и культуры. Моя подружка эмигрировала в Канаду, а потом переехала в Америку. И, хоть я ни разу там не была, она мне рассказывала про обе страны довольно много. Так вот, в Америке, совсем по-другому относятся к интиму, проще что ли, можно сказать и примитивнее, если угодно. Партнер на одну ночь вполне себе обычное явление и "подцепить" кого-то в баре, без намерения жениться и жить вместе до самой смерти, довольно просто. Это не хорошо и не плохо, так есть. Что же касается Кристин, то она ищет свой путь и познает себя через путешествия. Именно в них она находит свою отдушину и ловит свой дзен. Она молода, свободна и открыта миру.…

Alina_Shtein

13 апреля 2021 г. 13:10

2 «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!»

Буду краткой: скучно. Книга состоит из бесконечных поездок сценаристки Кристин по миру в поисках острых ощущений и горячих (или не очень) мужчин. Коктейль влюбленностей, расставаний, советов подружек. Взболтать, но не смешивать, потом ещё по одной. Вроде попадаются и забавные шутки, и интересные детали, и упоминания достопримечательностей, но всё не то.

Прекрасный посыл - смысл жизни женщины не сводится к успешному «детному» браку, - но впечатление портит одержимое стремление героини заводить новые и новые отношения, которые ей, судя по всему, даже не особо были нужны. Под конец еле дочитывала.

12 мая 2021 г. 13:47

1 Спойлер Пресно и не по теме...

Написано очень сухо, скучно, юмора очень мало. По какой-то причине автор всегда то едет не с тем, с кем хочет, то едет туда, куда не очень хочет, и абсолютно ничего с этим не делает. Как мне показалось, слишком большой акцент на сексуальные отношения, и, если посыл автора в том, что вместо того, чтобы выходить замуж и рожать детей, можно потратить эти лет 10 исключительно на секс с другими мужчинами, предпочтительнее иностранцами, тогда цель достигнута. Не могу назвать её поездки путешествиями, наполненности маловато, в основном опять же большая часть времени уделена экзотическим знакомствам. При всём этом достаточно сухой и бедный язык....

Ну и вишенка на торте - эта книга была выпущена после того, как автор вышла замуж, так что, если вы как и я шли за вдохновением и желанием увидеть,…

16 мая 2021 г. 21:37

4 Легкая и смешная

В целом понравилось книга. Она заставляла смеяться, иногда даже в голос, переживать, находить в ней себя. В этом водовороте событий, когда большое количество твоих знакомых (но кажется, будто все), как сговорились: выходят замуж, рожают детей и тд, - вроде не хочется того же но, может, уже всё-таки надо? Но нет. Не всем это нужно в 20, 25, 30 и даже 35. Но тут автор с тобой на одной волне: "Пока вы рожали детей, я тем временем путешествовала, встречала интересных людей, влюблялась, зарабатывала деньги, занималась своими хобби, училась чему-то новому и тд"

Но не стоит ожидать от этой книжки чего-то глубокого. Она хороша для того, чтобы отдохнуть, прочитать что-то лёгкое и забавное

21 января 2021 г. 05:19

Книга о потрахушках автора по всему миру. Ну как-то на любителя. В каком месте был юмор и где нужно было смеяться, я так и не поняла.

3 февраля 2021 г. 22:26

5 Прочитала на одном дыхании

Книга Кристин Ньюман, сценариста сериала «Как я встретил вашу маму». Юмор в книге соответствующий.

Что же делала Кристин? Писала сценарии для всемирно известных сериалов, писала сценарии, которые никогда не сняли, а между этими делами путешествовала.

В этих путешествиях проявляла себя с самых разных романтических и сексуальных сторон. Позволяла себе то, что вряд ли позволила бы себе в родной Америке.

Кристин была одинока до 37 лет, она реализовывала себя, страдала от неудавшихся отношений, взлетала в своих мечтах и сталкивалась с реальностью.

Книга для всех, кто любит честность, реальность, посмеяться вслух и тех, кому надоели «идеальные» жизни героев.

22 октября 2020 г. 19:43

1 Дневник шлюхи

В начале книги героиня предупреждает читателя, что её поведение не считается предосудительным в том месте, где она живёт. Возможно, что есть такое место, где блуд и разврат не считаются предосудительным, возможно дети там счастливы, живя в не полных семьях из за разрыва их родителей, по причине измен, возможно в этом обществе любящий свою женщину мужчина счастлив, когда она уходит к другому, мне сложно это представить, ведь я вырос и жил в другой культурной среде. Я не стал дочитывать эту книгу, потому что эта литература развращает и уничтожает то, что мне дорого, то что я хочу видеть в том обществе в котором я живу.