Кристин Ньюман - Что я делала, пока вы рожали детей
Что я делала, пока вы рожали детей 3,6

Что я делала, пока вы рожали детей - это дерзкая и честная история приключений от сценаристки культового комедийного сериала "Как я встретил вашу маму". <br />
<br />
Написанная с юмором и самоиронией, эта книга-ответ на вопрос, которым задается каждая женщина. <br />
<br />
Кристин Ньюман - девушка, которая не оставит никого равнодушным. Её можно упрекать, можно завидовать, жалеть, переживать с ней - любая реакция будет правильной. <br />
<br />
Она приглашает вас в жизнь полную ветра океанской свободы, настоящих чувств и мужчин, ярких эмоций, красочных стран и поисков себя. <br />
<br />
Прочтите и решите, какой путь ваш!

Серия: Антироман

13 апреля 2021 г. 13:10

2.5 «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!»

Буду краткой: скучно. Книга состоит из бесконечных поездок сценаристки Кристин по миру в поисках острых ощущений и горячих (или не очень) мужчин. Коктейль влюбленностей, расставаний, советов подружек. Взболтать, но не смешивать, потом ещё по одной. Вроде попадаются и забавные шутки, и интересные детали, и упоминания достопримечательностей, но всё не то.

Прекрасный посыл - смысл жизни женщины не сводится к успешному «детному» браку, - но впечатления от путешествий портит одержимое стремление героини заводить новые и новые отношения, которые ей, судя по всему, даже не особо были нужны. Под конец еле дочитывала.

Что я делала, пока вы рожали детей — Кристин Ньюман
Перевод: А. Королева

ISBN: 978-5-699-96593-9

Мягкая обложка, 352стр.
Формат: 76x100/32

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Приключения)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прорыв года)

13 апреля 2021 г. 13:10

2.5 «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!»

16 мая 2021 г. 21:37

4 Легкая и смешная

В целом понравилось книга. Она заставляла смеяться, иногда даже в голос, переживать, находить в ней себя. В этом водовороте событий, когда большое количество твоих знакомых (но кажется, будто все), как сговорились: выходят замуж, рожают детей и тд, - вроде не хочется того же но, может, уже всё-таки надо? Но нет. Не всем это нужно в 20, 25, 30 и даже 35. Но тут автор с тобой на одной волне: "Пока вы рожали детей, я тем временем путешествовала, встречала интересных людей, влюблялась, зарабатывала деньги, занималась своими хобби, училась чему-то новому и тд"

Но не стоит ожидать от этой книжки чего-то глубокого. Она хороша для того, чтобы отдохнуть, прочитать что-то лёгкое и забавное