Что я делала, пока вы рожали детей

Что я делала, пока вы рожали детей 3,6

Что я делала, пока вы рожали детей - это дерзкая и честная история приключений от сценаристки культового комедийного сериала "Как я встретил вашу маму". <br />
<br />
Написанная с юмором и самоиронией, эта книга-ответ на вопрос, которым задается каждая женщина. <br />
<br />
Кристин Ньюман - девушка, которая не оставит никого равнодушным. Её можно упрекать, можно завидовать, жалеть, переживать с ней - любая реакция будет правильной. <br />
<br />
Она приглашает вас в жизнь полную ветра океанской свободы, настоящих чувств и мужчин, ярких эмоций, красочных стран и поисков себя. <br />
<br />
Прочтите и решите, какой путь ваш!

Серия: Антироман

13 апреля 2021 г. 13:10

2.5 «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!»

Буду краткой: скучно. Книга состоит из бесконечных поездок сценаристки Кристин по миру в поисках острых ощущений и горячих (или не очень) мужчин. Коктейль влюбленностей, расставаний, советов подружек. Взболтать, но не смешивать, потом ещё по одной. Вроде попадаются и забавные шутки, и интересные детали, и упоминания достопримечательностей, но всё не то.

Прекрасный посыл - смысл жизни женщины не сводится к успешному «детному» браку, - но впечатления от путешествий портит одержимое стремление героини заводить новые и новые отношения, которые ей, судя по всему, даже не особо были нужны. Под конец еле дочитывала.

Что я делала, пока вы рожали детей — Кристин Ньюман
Перевод: А. Королева

ISBN: 978-5-699-96593-9

Мягкая обложка, 352стр.
Формат: 76x100/32

16 мая 2021 г. 21:37

4 Легкая и смешная

В целом понравилось книга. Она заставляла смеяться, иногда даже в голос, переживать, находить в ней себя. В этом водовороте событий, когда большое количество твоих знакомых (но кажется, будто все), как сговорились: выходят замуж, рожают детей и тд, - вроде не хочется того же но, может, уже всё-таки надо? Но нет. Не всем это нужно в 20, 25, 30 и даже 35. Но тут автор с тобой на одной волне: "Пока вы рожали детей, я тем временем путешествовала, встречала интересных людей, влюблялась, зарабатывала деньги, занималась своими хобби, училась чему-то новому и тд"

Но не стоит ожидать от этой книжки чего-то глубокого. Она хороша для того, чтобы отдохнуть, прочитать что-то лёгкое и забавное

12 мая 2021 г. 13:47

1 Спойлер Пресно и не по теме...

Написано очень сухо, скучно, юмора очень мало. По какой-то причине автор всегда то едет не с тем, с кем хочет, то едет туда, куда не очень хочет, и абсолютно ничего с этим не делает. Как мне показалось, слишком большой акцент на сексуальные отношения, и, если посыл автора в том, что вместо того, чтобы выходить замуж и рожать детей, можно потратить эти лет 10 исключительно на секс с другими мужчинами, предпочтительнее иностранцами, тогда цель достигнута. Не могу назвать её поездки путешествиями, наполненности маловато, в основном опять же большая часть времени уделена экзотическим знакомствам. При всём этом достаточно сухой и бедный язык....

Ну и вишенка на торте - эта книга была выпущена после того, как автор вышла замуж, так что, если вы как и я шли за вдохновением и желанием увидеть,…

21 января 2021 г. 05:19

Книга о потрахушках автора по всему миру. Ну как-то на любителя. В каком месте был юмор и где нужно было смеяться, я так и не поняла.

3 февраля 2021 г. 22:26

5 Прочитала на одном дыхании

Книга Кристин Ньюман, сценариста сериала «Как я встретил вашу маму». Юмор в книге соответствующий.

Что же делала Кристин? Писала сценарии для всемирно известных сериалов, писала сценарии, которые никогда не сняли, а между этими делами путешествовала.

В этих путешествиях проявляла себя с самых разных романтических и сексуальных сторон. Позволяла себе то, что вряд ли позволила бы себе в родной Америке.

Кристин была одинока до 37 лет, она реализовывала себя, страдала от неудавшихся отношений, взлетала в своих мечтах и сталкивалась с реальностью.

Книга для всех, кто любит честность, реальность, посмеяться вслух и тех, кому надоели «идеальные» жизни героев.

22 октября 2020 г. 19:43

1 Дневник шлюхи

В начале книги героиня предупреждает читателя, что её поведение не считается предосудительным в том месте, где она живёт. Возможно, что есть такое место, где блуд и разврат не считаются предосудительным, возможно дети там счастливы, живя в не полных семьях из за разрыва их родителей, по причине измен, возможно в этом обществе любящий свою женщину мужчина счастлив, когда она уходит к другому, мне сложно это представить, ведь я вырос и жил в другой культурной среде. Я не стал дочитывать эту книгу, потому что эта литература развращает и уничтожает то, что мне дорого, то что я хочу видеть в том обществе в котором я живу.

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

16 июня 2020 г. 18:27

1 Книга с вопросом: "Упрекать нельзя завидовать"

Сказанное ниже - личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанной книге.

Плюсы: относительная честность автора, крупицы информации на счёт рабочей сферы и стран, в которые попадала Ньюман. Минусы: специфичность тематики и посредственный язык [возможно, это вопрос к переводчикам].

Мысли: не могу понять, это какая-то новомодная тенденция? Собирать свои дневники от встреч с психологом, посредственно их обрабатывать и пихать в печать, потому что "это же так интересно"?

Видимо, книги такого рода - не совсем моё. От этого произведения можно было ожидать яркости и веселья, профеминистических или феминистических посылов, интересных рассказов о странах [вы только загляните в оглавление - красота же, какой простор для воображения!]...

Но, к сожалению, ничего подобного там не…

Leksi_l

Reading is my super power

15 мая 2020 г. 18:38

3 Что я делала, пока вы рожали детей. Кристин Ньюман

Об авторе: Кристин Ньюман

-Кристи провела большую часть своей жизни балансирую между различным отношением к себе. То имея высокую самооценку, то в тот же момент низкую. То хотя быть среди людей, то остаться в одиночестве. Когда Ньюман решила стать писателем комедии, её дядя просто высмеял её. -Автор до 18 лет была единственным ребенком в семье, потом родители взяли под опеку еще семерых. -Писательница любит путешествовать в одиночку и отправляться в походы. Она самостоятельно перебралась в Аргентину, лишь для того чтобы изучить испанский и танго. Так же, по словам самой Ньюман, она может подделать любой акцент в мире, даже если знает всего лишь парочку слов. -У писательницы есть китайский кот, который жил в её квартире, прежде чем она туда переехала. Он позволил ей остаться, поэтому…

22 июня 2020 г. 03:47

2 meh

Не особенно интересно, по сути вместо искрометного юмора ты получаешь исповедь женщины,с легкостью вступающей в интимные отношения за пределами своей страны проживания . И в целом это могло бы быть интересно. Или хотя бы хорошо написано. Но нет

Lemuria

Несуразные мысли...

24 апреля 2020 г. 14:51

3.5 Пока я путешествовала, всех хороших мужчин разобрали

Вот уж не ожидала, что это будет обычная автобиография, написанная по случаю того, что Кристин наконец-то остепенилась. Она сама призналась, что не стала бы публиковать эту книгу, если бы до сих пор была в поисках. А название-то какое громкое! Я даже проверила, в оригинале оно звучит почти также пафосно. Не знаю почему, но я ожидала что-то типа Наташи Красновой или «Тамары, какого хрена?», чтоб с психологией и юмором. Всё же автор - сценаристка комедийных сериалов...

Немного психологии и юмора там было, конечно, но я не возжелала бежать смотреть сериалы по её сценариям. Возможно, она просто всё смешное использовала в сценариях, а тут уже повторяться не стала, типа "смотрите мои сериалы". Возможно, дело в разнице менталитета, но сравнить пока не с чем, это первая американская книга такого…