Мяули. Истории из жизни удивительной кошки (сборник)

Керр Д.

17 августа 2017 г. 06:00

Пусть история и простая, но иллюстрации в этой книге очень милые. Они сопровождают практически каждое предложение сказки. При этом можно не только читать и разглядывать соответствующие картинки, но и заниматься с детьми, например, спрашивая, где изображен какой котик, сколько животных на картинке и т.п. При этом рисунки такие уютные, детские, что от некоторых сложно оторвать взгляд. Рекомендую всем любителям детских книжек... даже если Вы уже давно не ребенок;)

16 августа 2017 г. 07:03

Прелестная детская книжка с бесхитростной историей про кошку Мяули с милыми и яркими иллюстрациями. Ее нужно читать не спеша, разглядывая картинки и смеясь над не очень умной, но любимой кошечкой. Удовольствие от прочтения гарантировано, даже если эту книжку вдруг решил прочитать взрослый. Но лучше читайте про Мяули с ребенком - вслух, с удовольствием и улыбкой.

22 апреля 2017 г. 14:20

настоящая кошка во-5

Romawka20

8 декабря 2016 г. 20:59

Миленькая книжка-малышка про кошечку Мяули, которая испугалась живую елку. Мяули увидела кучу народа и елку, которую сама идет. Ужас то какой - ходячее дерево. А потом елка ещё и звать начала её. Ходит ещё и разговаривает? Надо бежать и спрятаться куда подальше и кошечка решила убежать на крышу. Но в разгар Нового года Мяули чудесным образом вновь очутилась дома и поняла, что всё не так страшно, как ей казалось.

В этой книжечке текста то всего на пару страниц и для детей она придется в самый раз. Чудесные красочные картинки, по которым и не читая слова можно составить сюжет, я думаю малышам придутся по вкусу. Лично мне рисунки очень понравились и ещё долго разглядывала их после того, как прочитала произведение.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Palych85

8 декабря 2016 г. 12:07

Сразу на ум приходят строки:

«Все смешалось в доме Облонских!»

Тут и понятно смятение Мяули. Когда в привычный уклад вносится сумятица, неразбериха. Все кругом суетятся и шумят. Что-то делают и ничего не понятно. А вот это дерево, которое заходит в дом? Как после всего это не растеряться и не убежать на крышу, где тихо и спокойно? Но скоро все становится на свои места. И Мяули возвращается домой! Все эти незнакомые люди - родственники, которые приехали в гости под Новый Год. А дерево - всего лишь елка, которую принес папа в дом к празднику.

Aplegeyt

8 декабря 2016 г. 10:03

Джудит Керр - С Новым годом, Мяули! предназначена для самых маленьких читателей. Главный герой серии произведений – умилительная кошечка по имени «Мог» (при переводе её переименовали в «Мяули»). Она никогда не видела новогодних праздников и ведёт себя соответственно. Мне кажется, малышам очень понравится, потому что каждая страничка любовно проиллюстрирована яркими и интересными сюжетными картинками. И художник… Джудит Керр. Когда автор может самостоятельно подчеркнуть текст графически, именно так, как он это видит, детская книга получается особенно хороша.

18 октября 2016 г. 23:35

Эта книга про Мяули оказалась самой востребованной у моего трехлетнего сына. Просит читать именно ее. Его очень забавляет и "непростительный" поступок главной героини, и бесконечное разнообразие "усатых-полосатых", явившихся на конкурс, и "хлоппи-шлеппи", а что это - узнаете с страниц книги.

Dafnia

19 декабря 2015 г. 09:47

4 Когда в доме есть кошка...

Некоторое время назад мы с дочкой познакомились с очаровательной кошкой по кличке Мяули, придуманной британской писательницей Джудит Керр. Она не только пишет книги, но и сама иллюстрирует их. А значит, автор имеет уникальную возможность подчеркнуть рисунком именно те моменты, которые считаем важными лично он, а не сторонний художник. Кошка по кличке Мяули — главная героиня книг. Другие постоянные персонажи — это мистер и миссис Томас (хозяева Мяули) и двое их детей Ник и Дебби. Каждая книга цикла — самостоятельная история. Мяули попадает в разные передряги и затруднительные положения, происходят интересные события, возникают новые персонажи. В финальной книге она умирает от старости, и эту книгу я скорее всего не буду читать дочери. Джудит Керр рисовала дом, в котором живет семья, со…

3 января 2014 г. 00:17

Милая Мяули рассеяна до чертиков. То лапу вылижет только наполовину, задумавшись о чем-то. То забудет о существовании кошачьей дверцы. То вообще у нее в голове все перепутается. Эта кошка – не подарок, но хозяева ее любят, хотя иногда в сердцах и восклицают, как она им надоела. Фабула проста: рассеянность Мяули оборачивается против бандита, пожелавшего ограбить ее дом.

Всего 40 страниц, иллюстрации теплые-домашние, Мяули – очаровательный пухляш с выразительной мордахой. Вообще ей нельзя не симпатизировать, несмотря на ее легкую несобранность. Мелким полезно знать, что даже если твое котэ отличается от других, это не значит, что надо любить его меньше и всячески недооценивать.

annikeh

belka4700

8 декабря 2016 г. 17:12

Маленькая, трогательная книжка для детей от 2 до 5 лет. Родители могут читать ее ребенку вслух, или он сам может самостоятельно учиться по ней читать. В любом случае, это произведение просто не может не понравиться. Главный персонаж - кошка по имени Мяули (при чем есть целая серия книг о ее приключениях). Данная часть рассказывает о том, как одним зимнем утром Мяули проснулась и поняла, что всё в доме не так, как было раньше. Шагающие деревья, незнакомые люди, все заняты своими делами - Мяули не поняла, что это всего лишь Новый Год! Благодаря этой книге, мы можем посмотреть на праздник от лица домашнего животного. Иллюстрации (которые тоже создала Джудит Керр) волшебные и безумно милые.