Срединный столп. Баланс магии и науки

Израэль Регарди

Для всех кто хоть немного соприкасался с оккультизмом - Израиля Регарди представлять не надо. Посвященный, каббалист, мистик, долгие годы секретарь и ученик Алистера Кроули, впоследствии создавший…
Издательство: Клуб Касталия

28 июня 2019 г. 19:50

4 Книга для тех, у кого еще остались вопросы

Очень щадящая книга - да, именно щадящая. Деликатная. Книга-компиляция, и авторы прекрасно понимали, о чем пишут - поэтому писали деликатно по отношению к читателю. Ничего не навязывается, но многое объясняется.

Срединный столп действительно наводит мосты между древними мифическими понятиями и современной психологией и психоанализом.

Оценка снижена за то, что, на мой субъективный взгляд, слишком много внимания уделяется техническому исполнению ритуалов. Начало книги - фундаментальные материалы, а после середины - повторяющаяся практика. Впрочем, быть может, именно эта часть книги тоже найдёт своего читателя.

Год издания: 2015

Твердый переплет, 298стр.