24 декабря 2017 г. 19:55

4 Это история о становлении нового бога Грома…или точнее сказать, богини Грома.

Сам комикс начинается, как будто бы, с конца какой-то истории (нам даже говорят о некой битве на Луне, после которой Тор и утратил власть над своим молотом Мьёльниром). Поэтому, с одной стороны, историю о новом Торе можно читать и воспринимать как самостоятельное произведение, но с другой стороны многим читателям, наверняка, захочется поподробнее узнать: что это была за битва и что стало ее причиной?

Однако, не смотря на все это, история о новом «Торе» весьма увлекательна и динамична.

Единственным раздражающим меня элементом был Один, который постоянно вопил о том, что он: «Всеотец», повелитель всего и вся, и его слово это непререкаемая истина в последней инстанции!

А вот кто, наоборот, порадовал, так это король темных эльфов Малекит. Если бы в фильме «Тор 2» Малекит обладал бы похожим…

SergeyProjektPo

30 сентября 2017 г. 17:56

4 Богиня Грома

Тор стал недостоен. Ему что-то шепнул Ник Фьюри и теперь волшебный молот ему не подчиняется. Многие пытались его поднять. Но нет. И лежать ему на Луне. Пока не началось вторжение ледяных великанов на Землю. И появилась Достойнейшая... Кто она? Сможет ли заменить Тора? И как к этому отнесётся сам Тор и... Один,создавший молот... Вот об этом первый том. Выпустило издательство Книжный клуб фантастика. Твердый переплет. Вариантивные обложки и наброски присутствуют. Мне было интересно и хочу продолжения.

Xellina

22 октября 2015 г. 20:41

Feminists are ruining everything!

В рецензии содержаться спойлеры (хотя там особо спойлерить-то нечего).

Признаться, я немного разочарована. Я-то думала, что Тор вдруг превратился в женщину и ожидала описания его/ее нового опыта. Оказалось, что он просто вдруг потерял способность управлять молотом (почему, в этом томе не рассказывается), и бесхозную кувалду подобрала какая-то дамочка (кто, в этом томе опять же не говорится). Соответственно, основная сюжетная линия состоит в описании первых героических сражений нового Тора и в попытках старого Тора узнать, кто она такая. Не слишком увлекательно, на мой взгляд.

Есть несколько забавных моментов. Например, женщина-злодей сдается женщине-герою из женской солидарности. Один переходит из категории "нехороший человек и паршивый отец" в категорию…