5 сентября 2018 г. 22:12

Довольно увлекательная сказка, да именно она. Это книга - ларчик, в нём история внутри истории, скучно вам точно не будет, стоит того, чтобы потратить время. Думаю, что время нужно выбирать вечернее, потому что автор часто описывает ночь, тем более это отличный повод расслабиться. Единственным, что мне не понравилось в ней, был перевод. Думаю, можно было бы перевести и лучше, хотя кто знает. После себя сказка точно оставит след и не исчезнет из вашей памяти, что можно назвать плюсом, ибо в будущем её можно будет рассказывать от своего имени.

21 июня 2018 г. 12:38

4 Стивен Кинг «Тёмная Башня: Ветер сквозь замочную скважину»

«Люди не вырастают из сказок. Никогда не вырастают. Мальчик или мужчина, девочка или женщина – мы все живем ради сказок». . Очередная книга Стивена Кинга из цикла о Тёмной Башне. Она вышла из под пера писателя самой последней, но по хронологии событий является 4,5 книгой. . «Ветер сквозь замочную скважину» это сказка в сказке, где одна история плавно перетекает в другую. По сути, данное произведение не позволяет нам узнать что то новое о башне или о героях, но для большего погружения в атмосферу срединного мира его следует прочесть) . Данная книга отличается от всего остального цикла и слогом, и сюжетом. Она более лёгкая и светлая, помогает ненадолго отвлечься от основной сюжетной линии) Многие спорят в какой же момент читать данное произведение: после 4 книги или после всего…

5 марта 2024 г. 14:53

На данный момент лучшая книга из всего цикла. Может дальше и лучше будут, но пока она моя фаворитка.