LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

23 декабря 2021 г. 10:48

Хмм, это было интересненько. Давно уже меня интересует эта тема и я давно хотела познакомиться с первоисточником комиксов про Бэтмена, Джокера и Харли. Но меня сильно угнетает то, что они идут не по порядку в хронологии развития сюжета. Читаю по тому списку, который есть на куче сайтов, про то в какой последовательности надо читать комиксы. Ещё больше угнетает то, что частично комиксы написаны разными людьми. По идее, надо выяснить, почему это так, но иногда прям лень разбираться. Рисовка тут так себе, костюм Харли мне больше нравится как в фильме "Отряд самоубийц". История тоже не блещет, она в целом не стала новостью, но в фильмах немного искажена. В этом конкретном комиксе мы знакомимся с историей любви Харли Квин и Джокера, рассказанная Харли Квин. Про то, что она его лечила и сошла…

alenvermouth

20 апреля 2020 г. 08:09

4.5 Карикатурный пример абьюзивных отношений

Историю Харли Квинн я открыла для себя в начале года путём просмотра фильма «Хищные птицы». История психиатра Харлин Квинзель, которая сошла с ума от любви, показалась мне интересной. Конкретно этот комикс был куплен из-за обложки, ну очень уж она красивая.

Эта короткая история рассказывает нам, как Харли познакомилась с Джокером и с Ядовитым Плющом. В небольшом объеме истории раскрывается суть больных отношений Харли Квинн и Джокера, построенных на обожании с одной стороны и пренебрежении с другой.

Отдельно хочется отметить рисовку. Она действительно красивая, боевые сцены изображаются динамично, но в то же время реально разобрать, где есть кто. Комикс действительно достойный и я прекрасно провела время за его чтением.

DarkGold

Да я простой чернобыльский мутант!

29 января 2020 г. 00:35

5 Бэтмен: Харли Квинн

Ещё одна недостаточно мрачно-нуарная (на мой вкус), но славная история про Харли и Джокера. Здесь же присутствует зарождение дружбы Харли и Ядовитого Плюща, но их отношения меня не трогают (как и Ядовитый Плющ сама по себе), поэтому к этой теме я отнёсся ровно. Понравилось, что Джокер решил избавиться от Харли, поняв, что начал к ней что-то испытывать, что Харли в отместку показала Джокеру, где раки зимуют, и что в итоге снова к нему вернулась. Нравится мне всё-таки эта сумасшедшая парочка. Нравится, когда они вместе. В общем, комикс снова не то чтобы прямо что, но для своего разряда вполне хорош. Тоже не жалею, что купил. Ну, и обложка, конечно же, просто супер.

SergeyProjektPo

30 сентября 2017 г. 15:01

4 Харли Квинн

Комикс в такой обложке не продавался. Его вручали на День Бэтмена при покупке комиксов от Азбуки. это одиночный выпуск,поведающий нам историю нелёгких взаимоотношений Харли Квинн и Джокера. Тут и поиск костюма, трактовка ее сил и ловкости. Юмор, немного Бэтмена, взрывающиеся пумпоны... Есть и страничка поясняющая, почему Готэм в руинах в начале комикса. Позитивно и легко.