27 марта 2024 г. 18:59

Очень сложно всё было с этой книгой. Сначала слушала аудиокнигу, так и не дослушав. Потом смотрела экранизацию, не советую, мне не понравилась. И вот наконец дошла до книги. В принципе, легкая книга, для одного вечера подойдет. Ну, а так, не знаю даже, очень плавная, затяжная. Как любимая она точно не прокатит. Но почитать забавы ради можно.

30 января 2024 г. 10:01

История о 10-ти летней избалованной Мери Леннокс. У неё было всё, но не было родительской любви и заботы. И вскоре она лишается и родителей. У неё скверный характер и соответствующая внешность. Но позже происходит удивительная трансформация главной героини и далее и не только её. Очень проникновенная книга. Рада что познакомилась с ней.

romashka-km

19 декабря 2023 г. 14:09

Прекрасная книга для детей. Мэри избалованная девочка, родителям она была не нужна, а няня в Индии пресмыкалась перед ней, так что Мэри не знала, что людей в принципе нужно уважать. После того, как из-за холеры родители умерли она попадает в Англию в дом дяди. Постепенно девочка меняется и находит друзей среди людей и животных. Поучительная история о том, что такое эгоизм, ипохондрия и к чему они приводят, а также о любви к природе и людям.

21 марта 2024 г. 15:35

3 Милая,и все

Таинственный сад история повествующая о девочке,которая меняется в течение всей книги,сначала из высокомерной незнающей ничего о счастье девочке ,которая больше походит на взрослую даму,в обычную весёлую и озарную девчонку.Честно я была в восторге от всей книги кроме концовки.Мне было жутко интересно что это за сад,что за тайны скрывает поместье, почему вдруг её дядя стал таким.Но в конце я была разочарована,и читала через строчку лишь бы закончить эту бредятину,не буду ничего рассказывать кроме того что будто был открытый конец, ну это может мне не понравилось,а так история и вправду атмосферная и видно как меняются персонажи

17 января 2024 г. 19:55

5 Невероятно милая история о детских приключениях

«Куриный бульон для души» - именно так можно назвать эту книгу.

Совершенно очаровательная история о тайнах детей и их милых проделках. Самое удивительное, что автор из неприятных персонажей создаёт самых импортируемых героев. Для читателя будет интересно вспомнить ощущения и образ мыслей детства, которые писатель очень умело передаёт.

4 февраля 2024 г. 20:35

5 Таинственный сад

Книга повествует о девочке 12 лет которая приехала в степь . Изначально девочка была не дружелюбная и не любила людей , но потихоньку все изменяться в лучшую сторону! Книга пропитана весенним и летним настроением, вайбом. Если читать летом или в разгаре весны будет самое то;)

22 января 2024 г. 08:09

Фрэнсис Бернетт
"Таинственный сад"

Совсем не ожидала такого прекрасного прямо в сердце. Никогда раньше не слышала об этом произведении, а оно из зарубежной классики. Можно начинать читать уже с первоклашками, много будет им пользы. Книга о трёх детях лет десяти. У двоих из них было всё, кроме любви, а у третьего была лишь любовь.

Да, книга начинается с того, что маленькую похмельную девочку (кислую некрасивую девочку, похожую на старушку) находят одну посреди дома, полного погибших от чумы людей (среди которых и её родители). Да, будет в книге и мальчик, на которого не смотрит родной отец, нянечки шепчутся о том, что ребёнку совсем недолго осталось, а его же дядюшка кончины его и вовсе очень ждёт, чтобы остаться единственным наследником состояния брата. Но, как бы это издевательски не…

Elena878

30 декабря 2023 г. 10:35

5 Самовнушение? Или мир не так плох? Что видит человек и в каком мире он живёт?

Потрясающая история - сказка. Не совсем детская, но и чисто взрослой назвать сложно. Это просто поучительная история маленькой девочки, которая попадает в дом своего дяди. Это не просто мрачное место. В нём много тайн, прошлое не отпускает героев, они живут в своём мире. Жутко страшно и атмосферно. Автор хорошо передал не только мрачную атмосферу замка, но и потрясающую природу, которая манит своей легкостью.

Книга полна доброты, тк главная героиня встречая в замке своего ровесника решает ему помочь. Только как сделать так, чтобы мир нового друга обрел красоту, если ты сам жил в мире испорченности и эгоизма. Переключиться и отключить свои проблемы, найти кого-то с кем можно найти себя в другом.

История о том, как важна детям родительская любовь, как важно слышать ребенка, понимать его,…

keep-a-book

28 ноября 2023 г. 11:39

5 "Только там расцветут пышно розы, где ты выполол все сорняки!"

Даже и не знаю почему, но в детстве эта книга прошла мимо меня, а тем временем книга-то чудесная и мудрая. Хотя и родителям её прочитать не вредно, потому как советы по воспитанию детей, которые дает автор, до сих пор не устарели.

Мэри 10 лет и все эти годы она прожила в Индии с папой и мамой фактически, но так как они ей нисколько не интересовались, то девочку по сути растили слуги. Мэри выросла крайне неприятным ребенком - эгоистичной, капризной, черствой. Но тут случается эпидемия холеры, и родители Мэри умирают - сироты отправляют к дяде в Англию. Дяде она тоже не нужна, он много путешествует, а потому в огромном особняке Мэри вновь оказывается предоставлена самой себе, только слуги на нее внимания не обращают, а значит командовать ей некем. От скуки девочка забредает в заброшенный…

14 февраля 2024 г. 11:36

5 Милая, добрая, похожа на сказку

Милая, добрая история, которая похожа на сказку.
   Рассказывает о девочке, которая после потери родителей, отправляется к своему опекуну, которому на девочку всё равно, но, как оказывается, в доме опекуна есть тайна, которую девочка непременно хочет узнать.
   Рассказывает о взрослении, верной дружбе, любви к природе, очень легкая и добрая история.