Влюбиться в жизнь. Как научиться жить снова, когда ты почти уничтожен депрессией

Мэтт Хейг

24 октября 2017 г. 21:02

5 Влюбилась...

Однозначно читать людям в депрессии. Я вот себя за ушки вытаскиваю оттуда, и такие книги очень вдохновляют и помогают. Данная книга действительно заряжает любовью к жизни.) Многие фразы хочется выписать и приклеить себе на лоб.

23 октября 2017 г. 20:58

5 Все пройдёт, и печаль и радость...

В нашей стране на сегодняшний момент депрессия все ещё не понятна большинству людей. Люди боятся признаться себе и окружающим, что они больны. Не верят, что больны их близкие или друзья. Поэтому чаще всего заливают свою боль алкоголем. В книге показано как себя вести, если кто-то из близких, или ты сам находишься в депрессии. Я сделала много открытий для себя. В нашей стране нужны такие книги, чтобы жить, любить жизнь, наслаждаться жизнью. Самое главное, что я поняла - откуда появляется тяга к чтению, потребность в книгах, необходимость остановиться и "подумать". И самое главное: "только верить надо, что любовь - не проходит, нет" И это оказывается главное из возможных "лекарств"

18 декабря 2015 г. 10:20

Я никогда не слышала про Мэтта Хэйга. Но хвала буктьюберам англичанам! Благодаря одному каналу я узнала про Reasons to stay alive. В этой книге всего где-то страниц 100. Очень небольшая по объему, главы так же небольшие. Мэтт Хэйг рассказывает нам о том, как в 24 года он был на грани самоубийства. Он был в то время на Ибице, в прекрасном коттедже, с девушкой которую любил, и вдруг… Пришла депрессия.

Вывод с первых страниц: никто не застрахован от нее. Согласно Мэтту Хэйгу депрессия это болезнь. И причины ее возникновения у самых-самых разных людей до сих пор не изучены и не поддаются простым и понятным объяснениям. Хэйг делится своим опытом о ее зарождающихся признаках и постоянном беспокойстве.

Вывод второй: не нужно стыдиться, что у тебя депрессия. Очень многие люди страдают и…

15 января 2018 г. 23:19

4 Влюбится в жизнь!

В этой книги много дельных советов от человека, обуздавшего "черного пса" - депрессию. Самое главное - это любовь ❤️, добро

14 августа 2019 г. 00:29

Не могу сказать, что эта книга - панацея от депрессии. Но несколько мыслей я для себя все же нашла. Поняла, что моя депрессия не настолько сильна, как у автора, но при этом это не повод закрывать на нее глаза. В общем могу порекомендовать всем, кто хоть раз сталкивался с депрессией, а так же тем, у кого в окружении есть люди, находящиеся в этом состоянии.