Lincenero93

Почитывающий почитатель

28 июня 2022 г. 11:11

4.5 Разделяй и властвуй!

Интересное совпадение: прямо перед прочтением посмотрела фильм "Чужие среди нас" .. Возникло ощущение, что Кинг вдохновлялся именно этим фильмом!))

Зацепило с первых строчек! Для меня посыл рассказа был следующий.

Люди постоянно делятся на группы и общества. По интересам, образу жизни, религиозным взглядам, месту жительства, сфере работы и т.д. И каждый член определённой группы уверен в своей правоте, и старается обособиться от других. Веган vs. мясоед, бодипозитив vs. фитнес-зожники, ипохондричные фармацевтические наркоманы vs. общество "помоги себе сам тем, что растёт под ногами"... И всё это разделение фанатиков на группы подогревается и спонсируется правительством. Которое - монстры не с нашей планеты, иначе объяснить их действия логически не получается.

Пирсон и другие умеренные…

2 апреля 2021 г. 08:03

4 Надеюсь часть большего

Этот рассказ мне очень понравился. Человек, который бросает курить, но никак не добросит, начинает видеть монстров. Как вскоре оказалось он далеко не одинок в этом. Самое большое впечатлило это момент с продавшим своих лидером. Это так в духе нашего времени. Прочитав этот рассказ, я подумав что редакторы на сайте, забили уточнить что это ознакомительный фрагмент большего произведения. Такое не часто, но бывает. Но к моему удивлению эта книга оказалась завершенным рассказом. Буду надеяться что Стивен Кинг забрасывал удочки к новой своей серии. Во всяком случае с удовольствиям прочту ещё книг об "перекупщиках".

serovad

23 февраля 2021 г. 16:02

5 Закурить не найдётся?

...если дать имя, прозвище, название тому, что пугает тебя, сразу становится легче.

Две версии тайного смысла этой на первый взгляд фантастической повести. Почему "на первый взгляд"? Потому что у Стивена Кинга просто так фантастики не бывает. У него всегда всё хитро переплетено как внутри сюжетных линий, так и с реальностью.

Версия первая. Перекрущики курят не просто обычное курево. Видимо там какая-то травка, галлюциногенная наркота, дунув которую перекурщики начинают видеть бетменов. Ну это примерно как вот в этом видео. Наверное и Таня, и целительница тоже дёрнули косячок . Спрашивается, а почему их видят только перекурщики, а не ярые постоянные курильщики, а также некурящие? Ну, с последними всё понятно - не курят всякую гадость, вот и не видят всякую нечисть. А с первыми тоже долго…

31 января 2019 г. 11:06

4 Мало!

Как затравка сюжета! Очень хорошо! Но сюжет обрывается и предчувствие большой книги обламывается. Но я замечал, что у Кинга в некоторых произведениях настолько увлекательное начало, что просто не оторваться, зато середина и конец скучны и банальны! Так что, если рассматривать с этой точки зрения - Перекурщики стоят каждого слова, каждой буквы - увлекательно! Может быть, этому рассказу и не требуется продолжения... иначе, зачем вам фантазия? ... Моё продолжение: Герои мыкались по штатам, искали себе единомышленников и мочили Бетменов!!! И всё было хорошо, но в какой то момент некоторые из них начали замечать неожиданные вещи, после убийства бетменов: следы крови на своей одежде, части тел. Они решили, что это просто психика не выдерживает нагрузки! Однако, в какой то момент в кругу…

25 февраля 2018 г. 21:36

Запрет на курение, чтобы люди не видели кто ими руководит? Очень интересная идея...Немного жутковатая сцена в подвале... Но ведь это Кинг...

5 февраля 2013 г. 16:42

Оригинальный подход к борьбе с курением))) Идея как бы вроде как интересная, но... Но. Воплощение, на мой взгляд, слабое и даже несколько глуповатое на поворотах. Меня соооооооооовсем не впечатлила эта короткая вещица.