13 декабря 2022 г. 09:23

4 Вариация Коллекционера

Неплохой современный детектив, хотя интрига достаточна слаба - дело раскрывается как бы само собой - как в сериале. Доблестная травмированная женщина - детектив, смелая жертва похищения, маньяк -какой -то типовой - без истории и характерного хоть чего - то. Но атмосфера детектива в целом, - неплоха. Финальная сцена убийства - слишком жестока, на нервах. Но Кэрри можно посочувствовать.

24 сентября 2022 г. 21:23

5 Триллер

Хороший детектив триллер! Интересный сюжет. Правда, жестокость главной героини, немного смущает. С удовольствием почитаю ещё этого автора.

orlangurus

11 мая 2022 г. 11:11

4 "Итак. Имя пользователя: ИСТИННОЕЯ. Пароль: ПРИСТАНИЩЕ"."

Похищена девочка пятнадцати лет. Отец - сенатор, что в какой-то степени усложняет следствие. Да и девочка не такая уж белая и пушистая, как о ней думали родители. Оказывается, в её куцем прошлом уже присутствуют и наркотики, и немалый сексуальный опыт. Но это тонкости, суть - похищена, находится в опасности.

И вот за дело берётся детектив отдела пропавших полиции Лос-Анджелеса Кэри Локк. Тут для меня самая скользкая непонятка: у неё самой пять лет назад украли восьмилетнюю дочь, девочка до сих пор не найдена ни живой, ни мёртвой, а мать постоянно общается с психологом, даже иногда звоня ей посреди ночи. Точно это подходящее для неё место работы?

Тем не менее она там работает, и вполне справляется с делом. Правда, не без шероховатостей в виде ранения напарника и убийства преступника. Если…

10 августа 2022 г. 19:38

5 рецензия

В книге рассказывается о женщине Кери,детектива,которая потеряла свою дочь. Она расследуют дело своей пропавшей много лет назад  дочери. В один день ее тревожить звонок от обеспокоенной женщины, ее дочь пропала. Кери узнаёт,что девочка дочка сенатора и все бы было б хорошо,если б отец не затягивал следствие. Но в деле не все так просто как казалось. Девочка не так то проста,как можно было думать. Она скрывает много тайн. Кери приказано закончить расследование, но она не сдаётся не смотря ни на что. Она знает что делать,чтоб за 45 часов спасти девушку

14 ноября 2021 г. 04:41

4 Похищение это вам не убийство...

Лично мне было немного странно читать эту книгу и вот почему:

•Во-первых, эта книга о детективе отдела пропавших без вести, в то время как в других сериях книг мы имели дело с убойным отделом и непосредственно с расследованием убийства.

•Во-вторых, она написана немного в другой манере, нежели другие серии книг Блейка Пирса. В начале каждой главы определение времени, когда происходит действие.

•В-третьих, на протяжении всей книги нет никаких зацепок указывающих именно на похищение, а не на побег и преступник нигде не фигурирует ни в одной из глав, кроме как последних. Что я имею ввиду: в других сериях по ходу книги были главы, где автор говорил от лица преступника и мы могли хотя бы как-то попытаться составить его психологический портрет и, возможно, приблизиться к разгадке.

Хорошо это…

28 июля 2021 г. 17:13

В целом замечательный детектив. Читается очень быстро. Сюжет интересный ,завораживающий. Завязка долгая, а развязка была весьма быстрая.
Самое отличное читать летним прохладным вечером с пледом и чаем.
Всем приятного чтения!

27 мая 2021 г. 19:56

2 Одна из худших книг данного жанра

Одна из худших книг данного жанра...Самый жирный минус книге за перевод и оформление. Я никогда не встречала книгу с таким огромным количеством опечаток. Это просто неуважение к читателю, публиковать такой текст. Оформление диалогов тоже очень не привычно, почему-то они оформлены в кавычки "Привет, Лори"..."Привет, Рэй"....Мне это очень сильно резало глаз. Следующий минус за, столь, стремительно, развивающийся сюжет, буквально за пол часа героиня успевала побывать в нескольких местах, поговорить с несколькими людьми и еще и подраться с парочкой из них. Так же мне не понравилось,. что не раскрыт мотив преступника. И последнее это конечно героиня-терминатор! Сверхженщина! Не правдоподобно! Дочитала до конца, только лишь из-за более менее интересной завязки сюжета и от любопытства, почему…

26 октября 2020 г. 22:32

Ну что я могу сказать об этой книге. Стиль написания интересный, хоть тема о пропавших детях и тяжело для меня читается, но читала с удовольствием. Концовка вызвала разочарование так как осталась незавершенная сюжетная линия. Я ожидала немного другого. В любом случае прочитать советую.

18 августа 2020 г. 04:11

Книга о том, как дочь сенатора похищает неизвестный и увозит ее в неизвестном направлении на черном фургоне. За дело берутся детектив Локк и детектив Сэндз. Главный персонаж здесь - Локк.

Хоть книга и небольшая (меньше 300 стр), я читала ее почти неделю. Почему? Потому что меня раздражала ГГ. Она на протяжении всей книги ведет себя как конченая истеричка; она периодически выпадет из реальности; избивает кучу людей ни за что, просто потому, что ей показалось, что они связаны с похищением ее дочери, хотя на самом деле они очень далеки от этого; приковывает подозреваемых к батарее наручниками... Когда ГГ ведет себя настолько мерзко, то и книгу совершенно не хочется читать.

На счет финала: нам вообще  не объяснили мотив похищения. Хотя вся книга как бы шла к тому, что за похищением стоит…