30 мая 2023 г. 16:39

Проникновенная и трогательная книга. Это история о любви, потере, надежде и восстановлении, которая оставляет неизгладимое впечатление.

Автор мастерски рисует образы и создает глубоко проникающие персонажи, которые становятся живыми и реальными на страницах книги. Он великолепно передает их эмоции, страхи и мечты, позволяя читателю полностью погрузиться в их мир и пережить каждую эмоцию вместе с ними.

Язык, использованный Мартином, проникнут силой и красотой. Его описания природы и окружающей среды являются такими живыми и яркими, что читатель почти ощущает запахи и слышит звуки гор и лесов.

Эта книга, которая заставляет задуматься о ценности жизни, о смысле потери и о силе внутренней борьбы. Она поднимает важные вопросы о любви, прощении и самопринятии, оставляя глубокий след в сердце…

19 мая 2023 г. 09:06

5 Потрясающая книга

Потрясающая и жизненная история. При прочтении книги успеваешь испытать все эмоции, и посмеяться и поплакать, и испытать напряжение в сложных моментах. История, которая переворачивает обычную жизнь вверх ногами, когда герой не знает, что его ждет впереди. Трогательные моменты, истории двух абсолютно разных людей, которые оказались в тяжелых условиях и каждый день - это борьба за жизнь. После прочтения осознаешь, насколько мало нужно для жизни и как все это нужно осознавать.

24 апреля 2023 г. 20:10

5 Так латается душа...

Эта книга, пролежала на моей полке, более 4х. Видимо ждала подходящего времени.
Я не смотрела фильм, но прочитанная книга, затронула каждый уголок моей души.
Здесь описано невероятное стремление жить, книга о том, что для человека, нет ничего невозможного.
И конечно же, о желании жить. Ведь это история не только про то, как совладать со стихией и найти силы победить и выбраться. Для меня это все же больше история о поиске сил и смысла жизни.И как иногда, помогая и спасая других, мы спасаем в первую очередь себя.
Этот роман, оставил огромное впечатление с моей душе.

25 февраля 2023 г. 15:41

2 Где логика?

Без спойлеров

Атмосфера: США, наше время

О чем: Маленький частный самолет терпит крушение в заснеженных горах далеко от цивилизации. В самолете был пилот, его собака и двое незнакомых пассажиров: мужчина и женщина. Поисковую операцию ждать не стоит, т.к. никто не знает, что самолет вообще вылетел. И что делать?

Особенности книги: Это любовный роман, с дополнительной темой выживания

Понравилось: Идея и сюжет интересные, есть интрига, которая раскроется в самом конце

Может не понравиться: Язык написания/перевод мне вообще не понравился, но ещё хуже - отсутствие логики в действиях, мыслях и диалогах.

Итого: Мне не особо понравилась книга. Интригу я раскрыла, как только о ней узнала. Отсутствие логики меня прямо бесило.

tatka15lu

13 февраля 2023 г. 00:08

4.5 Бен Пейн, что Вас спасет

Хотим ли мы верить в силу случая или даже судьбу, которая говорит нам о том, что все случайности не случайны. Мне кажется автор явно намекает, что ответ очевиден и что любые невзгоды и откровенные вызовы даны нам для осмысления дальнейших установок по жизни. Не стоит в этом произведение искать реалистичности, иногда хочется верить, что в тяжелых обстоятельствах найдется такой Бен Пейн, который сделает все, чтобы помочь вам выжить. Мелодраматично? - очень, но читается весьма легко и, наверное, мне попало под настроение. Немного юмора, много драмы и невзгод и крупица романтики.

19 марта 2023 г. 21:02

5 "Надежда долго поддерживает жизнь"

Рада, что прочитала книгу ничего не зная не об авторе, не о произведении в целом. История сильно повлияла на меня в эмоциональном плане. Если говорить кратко о сюжете, частный самолет, в котором летели пилот, собака и два пассажира, терпит крушение и падает на вершину снежной горы. Первый пассажир – Бен Пейн, врач-хирург, который спешил на важную операцию. Второй пассажир – молодая Эшли Нокс, которая опаздывала на свою свадьбу. После крушения пилот умирает, а два совершенно незнакомых пассажира остаются наедине среди снежных вершин. Далее сюжет повествует о том, как они, собственно, выживали на этих горах.

Читая книгу, я полностью прониклась во все происходящее. То, как герои стараются остаться в живых, то как они поддерживают друг друга все время, то как они не теряют надежду даже в…

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

11 декабря 2022 г. 19:53

1.5 Что поделать, если вокруг одни горы?

«Такую глушь на планете ещё поискать. Скорее Марс, а не Земля. Попасть сюда трудно, выбраться – ещё труднее».

____Бену и Эшли не повезло – и это ещё мягко сказано: они не смогли обогнать бурю. Хирург не попал на операцию, невеста – на свою свадьбу, и впереди их ожидали не кропотливая работа и торжественное празднество, а двадцать восемь дней сурового выживания среди гор. Виды, конечно, были восхитительными, то был прекрасный край, где весь мир был закутан в белый саван, выделялось одно лишь изумрудное хвойное море, которое в сияющем лунном свете искрилось столь чудно, что могло бы даже в какой-то момент заворожить, если бы не тяжёлое положение героев. «Мы угодили в ад, и оттого, что этот ад ледяной, нам не легче». Всё бы ничего, но к тому, как они, собственно говоря, выживали, есть…

lizelitas

Книжная хтонька

9 февраля 2023 г. 16:29

В аэропорту Солт-Лейк-Сити встретились двое совершенно незнакомых людей, но у них есть общее желание - поскорее вылететь домой. Девушку, Эшли, ждет собственная свадьба, а парня, Бена, ждут операции, он врач-травматолог. Бен находит пилота, управляющего частным самолетом и решает рискнуть полететь на нем. (Рискнуть, потому что надвигалась непогода, из-за которой и задерживали рейсы). Вспоминая разговор с Эшли, он решает позвать ее с собой.

По началу все шло хорошо, пассажиры болтали, смеялись и рассказывали истории. Внезапно у пилота случается сердечный приступ, но благодаря своему мастерству, он сажает самолет в горах и спасает жизнь Бену и Эшли, однако сам погибает.

Так, Бен, Эшли собака пилота по кличке Тэнк, которую переименовали в Наполеона, остались в горах. Казалось бы, ситуация…

Yulichka_2304

20 октября 2022 г. 16:40

4 Между нами тает лёд

Бен и Эшли познакомились совершенно случайно в аэропорту Солт-Лейк-Сити. Из-за разыгравшейся снежной бури все рейсы отменены, и ситуация кажется безвыходной. Бена, врача-травматолога, ждут запланированные операции, а Эшли должна успеть на собственную свадьбу. Бен и Эшли решают рискнуть и воспользоваться услугами пилота, управляющего частным самолётом. В воздухе случилось непредвиденное – у пилота остановилось сердце, но в последний момент он умудрился посадить самолёт в заснеженных горах, тем самым спася жизнь врачу и журналистке.

Казалось бы, никаких шансов на выживание у наших героев не было. Одни (не считая примкнувшей к их нестройным рядам собачки Тэнк, торжественно переименованной в Наполеона) , в совершенно дикой, безлюдной местности, без еды и питья, посреди разгулявшейся стихии –…

25 января 2023 г. 12:23

4 "Трудная ситуация - это возможность проверить, что мы по-настоящему ценим"

Бену и Эшли выпадает нелёгкое испытание - чартерный самолёт, на котором они летели, терпит крушение.

Бен - хирург, возвращался домой на срочную операцию. Эшли - журналистка, которая спешила на собственную свадьбу. Теперь же судьба внесла в их жизнь свои коррективы. Они остаются в объятиях ледяного ада. Горы, метры снега и ни души кругом.  Кроме Тэнка, он же Наполеон, собаки погибшего пилота.

Читателю предстоит переживать холод и голод вместе с героями, защищаться от пумы, терять надежду и снова обретать её.

В этой истории главным героем и рассказчиком является Бен. Он повествует не только о крушении и попытках спастись, но и о своей жизни "до", начиная с самого детства.

Большую часть истории я балансировала на грани нравится / не нравится. Мне откликался заложенный в ней смысл. Но само…