11 ноября 2018 г. 14:50

3 Разочарование

Противоречиво, не всегда смешно- но иногда - смешно!))), чрезмерное русофильство и издевательски пренебрежительное отношение к Украине,Беларуси,Европе и США . Что-то мутное про язычество( Человек - по отзывам знавших его - был хороший, царство небесное.

5 декабря 2017 г. 17:55

1 Задорнов Михаил - Задорное чтиво (Алексей Сар. 2017. МР3)

Произведение: По мере прочтения меня не покидало ощущение, что на меня выливают помои. Высокоинтеллектуальная сатира отличается от низкопробного юмора литературностью повествования и показательностью альтернатив. В "Задорном чтиве" много рассказов о низком, гадком и глупом, что есть в человеке (точнее тут только это и есть). Такое ощущение, что данное брюзжание "всё плохо, нужно что-то менять" предназначено не мне, а именно тем людям, которые на концерты Задорного не ходят, книги его не читают (как и другие книги), а тем кто понимает и объяснять то ничего не нужно. Очень много однобокости в рассуждениях автора

О какой свободе слова трындит Евросоюз, если к моему зкокомому в Латвии приехала полиция, когда он включил у себя в саду довольно громко песню "Хотят ли русские войны?" Преступная…

15 января 2020 г. 14:00

Книга является сборником его концертных шуток, рассказов и статей из ЖЖ. Поэтому в большинстве своём они лучше воспринимаются на слух. В нескольких местах смеялась, но стоило ли ради этого читать всю книгу? Скорее нет. Коробили многие политические шутки. Сравнение Барака Обамы с обезьяной, высмеивание причёски Трампа - так себе юмор. Объяснение чего-либо через представление МН о словообразовании является иллюстрацией к утверждению: с помощью надуманного примера можно доказать всё, что угодно. В общем, если вы не фанат Задорнова, то лучше пройти мимо этой книги, а если - фанат, то тоже мимо: лучше концерт его на Ютубе посмотрите.