4,7

У каждого своя история об этом человеке: «Ребенок, который с детства был фактически обречен на безрадостную жизнь наемного рабочего на колониальной планете».
«Он с детства знал, что когда-нибудь…
Издательство: Издательские решения

13 февраля 2023 г. 15:51

У меня с автором Катори Ками очень длинная история, начавшаяся в древние времена с фанфиков по ГП. А лет пять назад я была очень сильно удивлена, узнав, что самиздат, в котором я работаю, выпускает её книгу. Томик я добыла всеми правдами и неправдами, а вот прочитать его руки дошли только сегодня. Точнее даже прослушать.

История об Иваре Маккое достаточно сильно напоминает Игру Эндера . Война с таинственной инопланетной расой, прирожденные способности мальчика, помноженные на упорство и уникальная ситуация, которая переворачивает представление о войне с ног на голову. Конечно, Ивар не гений, он обычный мальчик из захолустья, который всегда был уверен, что станет пилотом. И заражающий своей уверенностью всех вокруг. Так как книга написана в виде интервью, которое дают лица, приближенные к…

ISBN: 978-5-4485-0954-4

Год издания: 2017

262стр.
Формат: 145x205

13 февраля 2023 г. 15:51

18 июня 2018 г. 22:46

Сюжет вторичен (напоминает "Игру Эндера"), но в целом интересен, хоть и не так закручен как у Карда. Авторский стиль изложения гладок и страные обороты речи цепляют лишь пару раз. События развиваются быстро и захватили мое внимание достаточно быстро. Основные герои описаны реалистично и под конец книги переживала за них как за реальных людей. Крепкая фэнтези для отдыха мозга.