Зарубежный детектив. Том 6. Ухо к земле. Ты никогда не знал женщин. Это ваш венок, леди! Как крошится печенье (сборник)

Д.Х.Чейз

3,5

Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Общество любителей книги

old_book_

Мнение с крайнего севера

30 апреля 2024 г. 19:35

4 Деньги.

Много до этого слышал о творчестве Чейза, да даже не то что слышал, все мое детство его книги стояли у родителей на книжных полках и я их видел каждый день, но сам читаю его впервые. И я прям не пожалел, что взялся его читать.

Череда убийств, похищение, на что ещё пойдёт злобный карлик что бы осуществить свой идеальный план ограбления одного из самых охраняемых банков. Загадки как таковой в книге нет, повествование скачет от персонажа к персонажу и мы сразу в курсе всего происходящего, но это никак не портит впечатление.

Повествование построено так, что оторваться просто невозможно, потому что хочется узнать что же автор дальше запланировал для своего читателя.

Книга по объему небольшая, пишет автор бодренько, без лишней воды и без ненужных отступлений, всё по делу. Герои колоритный и…

Ухо к земле, повесть

Перевод: М. Красневич

переводчик не указан

Ты никогда не знал женщин, роман

Перевод: А.А. Ширай

переводчик не указан

Это ваш венок, леди!, роман

Так крошится печенье, роман

Перевод: А. Сачинский

ISBN: 5-85093-005

Год издания: 1990

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 368
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

old_book_

Мнение с крайнего севера

30 апреля 2024 г. 19:35

4 Деньги.

AnnaSnow

21 ноября 2023 г. 10:57

4 Легкие деньги - плачевный конец!

Довольно интересная книга, с развязкой, которую явно не ожидаешь, плюс у автора очень легкий слог и текст, буквально, проглатывается, за пару часов. Но все же, вопросы связанные с сюжетом у меня были, вот они:

1) Почему отец не искал Норину и ее мать? Ведь они жили в одном городе, можно было нанять частного сыщика и узнать, где учиться девочка. Да, и как не знать, чем занимается твоя жена, пусть она и сбежала от тебя, а просто на все забить?! Это мне было абсолютно непонятно, если учесть, то Мел Девон занимал видный пост в банке и переживал за свою репутацию.

2) Далее, как могли отдать Норину, из закрытой, элитной школы непонятному мужику? Ведь, так называемый "адвокат" даже паспорт не показал. В реальности, его бы дальше ворот школы не пустили бы.

3) Затем, автор, периодически, вступает…