26 ноября 2019 г. 14:15

5 Впечатляющая история

но иллюстрации , Хвостова, кажется в темно-бордовом цвете, были жуткие.

Написано легко, доступно, грамотным, понятным языком, умело вкрапляются пояснения. (В репликах или других объяснениях). Хорошее знание достоверного исторического материала. Сюжетная интрига достаточно проста и прямолинейна, есть несколько "флэшбэков", но после пары прочтений "еще раз" все становится понятно. Самое замечательное, что в принципе соответствует уровню старшего школьного возраста.

Что примечательно, почти все основные характерные черты скифской и причерноморской (греческой) культуры изложены в книге достаточно подробно, потом сталкивалась с тем, что другие книги или статьи по большей части дублировали эту информацию

Tassea

6 января 2009 г. 10:05

Не прошло и двадцати лет, как мне удалось вывести формулу невероятной прекрасности Самуэллы Иосифовны. Берутся в равных долях исторический фон, исторические же персонажи, довольно подробное описание ремесла или искусства, Дружба с большой буквы, и героям обязательно мало лет. Если вам десять, вы прямо-таки захлёбываетесь восторгом, и совершенно не имеет значения, мальчик вы или девочка. Впрочем, даже если вам куда больше лет, как мне, например, захлебнуться вам тоже ничто не помешает. Ну разве что придерётесь разок-другой к паре провисших сюжетных нитей или к местами перегруженным исторической информацией диалогам, но забудете через две страницы.

Если же вкратце о сюжете: скифы провожают в последнее кочевание почившего царя Савлия, и тут их приходит покорять персидский владыка Дарий. В…