17 сентября 2015 г. 23:06

1.5

Интересный динамичный сюжет. Прекрасные иллюстрации Владимирского. Но сам текст, язык- топорны. Читать было тяжело, нудно. На мой взгляд автору не удалось реализовать задумку, хотя будь произведение лучше стилистически написано- получилась бы идеальная книжка.

23 июня 2014 г. 20:05

Я книгой впечатлён весьма! Во-первых, благодаря удачному формату, она очень хорошо встала ко мне на книжную полку)

Конечно, несколько сомнительный плюс. Но. Благодаря этому же удачному формату (несколько увеличенному) иллюстрации в книге можно хорошо рассмотреть. А там есть на что посмотреть! Художник - Владимирский. И этим всё сказано. Самые гениальные детские книги советских времён оформленый рукой этого мастера. Это он изобрел тот самый, хрестоматийный образ Буратино. Да и Петрушка в голове всплывает чаще всего именно в его подаче. Спасибо издательству, что отнеслись со всем вниманием к именно этой книге и перевыпустили ее в своей чудсной ностальгической серии.

Оформление, иллюстрации, текст, формат - всё-всё-все, как в старые добрые времена (в которые, как известно, всё на свете было…

2 июля 2014 г. 19:44

У нас книга такая лежит дома уже около года. И я, уже со своими детьми, очень часто возвращаюсь к ней. Достаем, рассматриваем все вместе, читаем по главе-две. Детское сознание очень надо насыщать именно такими книжками, с такими иллюстрациями. Дружественными, немножко комичными, яркими и очень харизматичными. Ну и, конечно, текст делает свое дело. Сказка проверена временем. По-моему, она у всех вызывает восторг и во все времена. У меня, у моей младшей сестренки, у моих детей.

Насчет переиздания. Не стану придираться, как я это частенько делаю)) Получилось и правда хорошо. Подогнали формат книги под нужный. Качественно отпечатали иллюстрации. Бумага тоже хорошая. В общем, приятно в руках держать.