25 апреля 2021 г. 11:57

5 Великая Екатерина - Великая история

Столько мыслей в голове от прочитанного, что даже не сразу получилось выразить их словами.

В книге повествование идет не так как мы привыкли: последовательное раскрытие персонажей и сюжета, нет. Здесь история показана скачками во времени, отмечены все главные заслуги Екатерины, редко проскальзывают диалоги, но это не мешает понять связь императрицы с Орловым и Потемкиным. Конечно, автор отразил и свое видение, поэтому не стоит верить всему написанному.

Я начала восхищаться Екатериной после одноименного сериала с Мариной Александровой в главной роли, поэтому прочитала данный роман на одном дыхании. Не понравилось только то, что Потемкину отвели роль второго плана, мне не хватило накала и подробностей...

Наталья Павлищева новый для меня автор, раньше с ее творчеством я не сталкивалась,…

20 июня 2017 г. 01:05

Интересная история романтических отношений Великой женщины. Но это не самая удачная работа автора. Книга очень скупа на эмоции и тонкости взаимоотношений Екатерины и её мужчин. Восновном в романе повествуется о взаимоотношениях императрицы с Григорием Орловым, а Потёмкину отведена роль второго плана. А мне хотелось чтобы их линия была больше раскрыта, но увы... Моя любимая глава "В Питербург". На мой взгляд самая динамичная в их отношениях. Вобщем и целом книга не плохая, да и читается легко и быстро.

5 апреля 2015 г. 10:21

Боже, я прочитала всего 100 страниц книги и отложила ее в сторону. Тема для меня очень интересна, но вот ее подача просто ужасна. Непонятные временные скачки. То автор нам рассказывает об одном, потом резко возвращается назад или закладывает вперед. В общем 1 с огромным минусом. Возвращаются книгу в библиотеку недочитанной

16 декабря 2014 г. 04:01

"Ничто так не экономит время читателя, как аннотации" (С).

Как крестьянский сын покорил сердце Императрицы?

Какой, на[пипипи] крестьянский сын? Дворянин он. С родословной из 16го века.