9 августа 2015 г. 22:13

Ромео и Джульетта. Уильям Шекспир.

Нет повести печальнее на свете, Чем повесть о Ромео и Джульетте.

Скорее нет повести более несуразной. Я скажу это не боясь, обидеть всех почитателей наследия Шекспира. Скажу сразу, что все не так плохо, как я ожидала, но единственный существенный минус для меня это стремительные чувства героев. Я могу оправдать их любовь и поступки юношеским максимализмом, когда в 13-14 лет кажется, что эта первая любовь и есть настоящая. Либо ты любишь, и любим, либо ты просто сводишь концы с концами. Не стоит осуждать их, все маленькие мальчики и девочки верят в истинную и единственную любовь. Наверно это то, что осталось неизменным вот уже несколько столетий. И чувства в этом возрасте особенно напряжены. Ведь они еще и не подростки вовсе, они не знают всех…

4 июля 2016 г. 17:46

0 Ромео и Джульетта

Печальная история о том, как из-за вражды семей, рушатся судьбы детей, любящих друг друга.

13 марта 2021 г. 23:36

4 правда не только XVII века...

Трагедия «Ромео и Джульетта» -одно из тех создание Шекспира, которые не только вызвали огромное число критических исследований и оценок, но обрели  и долгую  жизнь  в искусстве.

18 февраля 2022 г. 08:02

"Ромео и Джульетта" -  классический роман с драмой и линией любви. Читается довольно сложно, на любителя.

30 июля 2023 г. 16:32

В школьные годы мне так нравилось данное произведение, что я его читала несколько раз и практически наизусть знала все диалоги.