19 февраля 2010 г. 07:05

Никогда не любила "Красную шапочку", очень волка жалко :(

"Но, по счастью, в это время проходили мимо домика дровосеки с топорами на плечах. Услышали они шум, вбежали в домик и убили Волка. А потом распороли ему брюхо, и оттуда вышла Красная Шапочка, а за ней и бабушка - обе целые и невредимые."

10 августа 2022 г. 14:40

Интересный, странный сюжет сказки, из разряда тех, которые писались, чтобы отвадить детей и любопытных от дремучих лесов. Но именно эта отличается такими перепитиями.

4 февраля 2022 г. 18:59

Жила однажды девочка по имени Красная Шапочка . Звали её так , потому - что она всегда носила красную шапку . Однажды бабушка заболела , и вот сказала Красная Шапочка отнесу - ка я бабушке пирожки . Идёт она да оглядывается и видит она катится что - то , а - это Колобок . Говорит она . - Понесу -ка я тебя к бабушке . А Серый , тем временем подслушивал и побежал к бабушке и съел её . пришла Красная Шапочка к бабушке и говорит . - Бабушка бабушка - почему у тебя такие большие зубы ? - А бабушка говорит - чтоб съесть тебя . И схватил Серый , а девочка , так закричала что охотник услышал…

22 апреля 2022 г. 15:02

Мне понравилась поучительная сказка Ш. Перро "Красная шапочка" , которая рассказывет о том, что нельзя ходить в опасные места и разговаривать с незнакомыми. А если ты попал в беду, то зови на помощь взрослых. Отзывчивые люди всегда найдутся и помогут.

9 августа 2022 г. 17:57

Сказка учит нас не доверять первым встречным и полагаться на разум. Но доверчивость, наивность и простота девочки Красной шапочки умиляет и поэтому заставляет переживать за ее приключения на птяжеии сказки.