8 июля 2020 г. 20:41

4 Рывок от Мэтью

Книга хорошая, интересная, не могу сказать, что там есть что-то новое, но истории, описанные в книги, занятные. Тема про 10 тыс. часов затронут, о том, что если много делаешь, усердно работаешь, будет тебе успех, если подойдёшь к э тму ещё и с умом.

22 января 2018 г. 12:53

5 О том как встать на ноги, когда боишься или не способен. О том как сделать Рывок.

Книга не о самом рывке. А о том, "что вы хотели всегда узнать, но боялись спросить". Автор книги -- спортсмен с мировым именем. Он на примере спорта раскрывает великое множество тонкостей, которые надо иметь ввиду, когда ты подходишь к делу. Начиная от того, что чемпионы мира лажали больше всего и именно от этого идет их успех, от того что они лажали и делали, лажали и делали, и заканчивая тем, что общество научило нас, что белые люди от природы умнее, а черные более спортивные, но это _не_так. О силе самоубеждения, и о многом другом, что может вам рассказать, что все проще и сложнее одновременно. Что нет, никто не рождался гением, и нет, у вас не получится, все сразу, если вы найдете свою нишу. И вместе с тем... Да, если вы подойдете с нужной стороны, да, если будете долго, усердно и…