26 октября 2023 г. 07:59

4 Удивила

Вот кто-то,а этот автор меня поразила. Настолько незаезжено закончила роман.Да,это чисто женский обыкновенный романчик в фэнтезийном антураже,кто ж спорит. Но читать было на удивительно приятно,чтоб перебить мерзотные впечатления от предыдущего 'сборища беспомощных текстов' в исполнении Лукина.
Роман не претендует на высокоинтеллектуальную прозу,но мозг разгружает хорошо.

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

10 марта 2023 г. 15:00

4.5 Злые колдуньи — это бывшие добрые феи, которые никогда никому не отказывали и в конце концов озверели.

Оказывается, добрые феи должны обучаться тому, как творить добро правильно. Иначе такого нафеячить могут!

Очаровательный стёб над знакомыми с детства сказками про Золушку, Спящую красавицу, царевну Несмеяну и прочими.

ГГероиня – добрая фея и профессор в фейском вузе. Она учит как НЕ нужно причинять добро, приводит на лекции в качестве пособия Прекрасного Принца, вытаскивает своих студенток из кутузки, наконец.

Но однажды на её голову сваливается проблема – к ней самой является добрая фея с намерением устроить судьбу, т.е. выдать замуж. Ну и пусть не по любви, а по расчету. Главное ведь, чтоб расчет был правильный. Да и жених – ничего такой, вдруг да стерпится-слюбится. Тем более, что и ГГероиня как раз курирует такой брак по расчету у своего подопечного.

В общем, мне прям зашло читать про…

M_Aglaya

12 марта 2022 г. 21:46

Сборник из двух повестей - заглавная и еще одна. Фэнтези, любовный роман. То, что сейчас именуют ретеллинг - игра со старыми сказочными сюжетами.

Сюжет: "Чудовище и красавец". Девушке Дане живется очень тяжело - в детстве она неудачно столкнулась со злой феей, и та наложила на нее проклятие, так что внешность не нее стала жутко уродливой. С тех пор Дана просто пытается как-то существовать со своей внешностью, а большинство окружающих ее боится и травит, обращая внимание только на ее уродство - оно же наверняка означает, что девушка приносит несчастье... Но, может, когда-нибудь и ей улыбнется счастье, и удастся наконец найти и настоящих друзей, и любовь...

"Добрая фея в плохом настроении". В этом мире феи ни у кого не вызывают удивления - с ними можно столкнуться на улице, к ним можно…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

15 марта 2022 г. 10:53

Очень простенько для автора, хотя написано мило и грамотно. Сюжет не то чтобы линеен, он вообще электричка - четко из пункта А в пункт Б, по графику, никаких задержек в пути. Первая повесть еще туда-сюда, какая-то интрига присутствует, вторая же совсем "все понятно с первых двух страниц". Будто бы автор нарочно отбрасывает все боковые сюжетные линии, чтобы вписаться в количество знаков. И это довольно печально, потому что ждешь привычных фейерверков, тайн и загадок. И разочаровываешься.

12 марта 2022 г. 05:43

4 ЧУДОВИЩЕ И КРАСАВЕЦ

Как-то очень давно я смотрела на эту книгу и все руки не доходили прочитать. Думала, что ничего интересного не будет, очередная вариация сказки "Красавица и Чудовище".
Я ошибалась!

Плюсы:
- Идея
С детства люблю сказку "Красавица и Чудовище", читала и смотрела разные версии, но эта смогла их потеснить!
- Сюжет
Спокойный, без крутых поворотов, но затянул и заставлял переживать за героиню и переживать её эмоции.
В некоторых сценах я откровенно беспокоилась за Дану.
- Герои
Очень понравилась Дана! Добрая, стойкая и честная. За столько лет бед и неудач она не только не сломалась, но и не озлобилась на людей.
Итай. От него я просто в восторге! И как же жаль, что в реальности так мало похожих на него людей...

Минусы:
- Линии Алона и Кинерет
Так хотелось и для них счастья! Они очень достойные люди,…

Billowing

30 декабря 2021 г. 21:21

Давно я хотела прочесть книгу которая бы в какой то мере показывала известную сказку и вот наконец благодаря сборнику Ольги Куно "Чудовище и красавец" это получилось. Точнее эта книга не совсем сборник, а скорее две небольших повести под одной обложкой и обе они рассказывают об известных сказочных историях на новый лад.

Первая имеет название "Чудовище и красавец" имеет завязку наподобие известной сказки "Красавица и чудовище". Главная героиня Дана еще в детстве за то что посмеялась над ведьмой была проклята и стала сама выглядеть как ведьма... Как снять проклятие она не знает, а поскольку она некрасива и все считают что он их проклинает ей сложно найти работу, родных у нее не осталось. каким то чудом она сумела вообще закончить университет и стать инженером, но даже так ей сложно куда то…

8 августа 2021 г. 09:22

3 Разочарование

Пожалуй, худшая книга этого автора.
Начинается история хорошо, достаточно подробностей и событий, но в какой-то момент автору, видимо, надоело писать то, что она придумала и из книги пропали все подробности и интересные моменты, о которых хотелось бы прочесть. В итоге книга закончилась скомкано и не интересно.

29 ноября 2020 г. 21:03

"Чудовище и красавец", старая сказка в новом варианте. Необычная внешность Даны является источником проблем: окружающие относятся с неприязнью и сложно найти достойную работу. Новый шеф, красавчик-художник, тоже по началу не внушал оптимизма. История оказалась интересной и романтичной. Но не хватило более полного раскрытия взаимоотношений между героями и развития их чувств. Вторая повесть "Добрая фея в плохом настроении" - более веселая и динамичная. Так же присутствовало много отсылок к известным сказкам. Очень позабавила сцена изучения принца в качестве наглядного пособия для фей.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

Firedark

18 сентября 2020 г. 09:50

Непритязательная история со счастливым концом. Одна из тех, что так приятно греют душу, когда становится грустно. Очень некрасивая девушка, получившая в детстве проклятие от ведьмы в виде внешнего уродства, в полной мере ощутит, что такое быть отверженной из-за безобразного лица. Но добрая душа и способность сочувствовать и приходить на помощь тому, кому сейчас трудно, для некоторых делают ее внешность совершенно неважной. Дана Ронен, так зовут главную героиню, теряет одно рабочее место за другим именно из-за своей внешности. Наконец она попадает в качестве архитектора к художнику-оману. Оманы - не просто те, кто умеет писать картины, они создают полотна, в которые можно войти, почувствовать аромат изображенных на них цветов. Они создают маленькие другие реальности. Художнику очень…