19 декабря 2014 г. 11:58

Об этом произведении нельзя ничего писать, потому что набежит толпа с воплями, что это СПОЙЛЕР. Нельзя убивать мечту, ибо они до последнего надеются, что в "Мухе-Цокотухе" содержится инструкция "Как быстро найти деньги" или "Как разыскать себе хотя бы паука и отдаться в его сети". Кроме того, некоторые живы надеждой, что произведение все же не о Мухе. Нужно удалить все аннотации, потому что это тоже спойлер. А обо всех книгах не говорить с особым выражением, ибо это выражение может выдать скрытый смысл произведения и навсегда остаться в виде душевной травмы у читателя.

zosimovich

28 октября 2014 г. 21:29

Ловлю себя на мысли что комары у русских почему-то жутко опасные создания. Не даром у нас существует пытка когда раздетого человека привязывают к дереву и оставляют на съедение комарам.

14 сентября 2013 г. 10:55

Книга из "серии" "старые сундуки")))) отрыла у тёти целую стопку детских книг. С удивлением обнаружила, что не все прочитала. Например, эту Муху-Цокотуху в детстве не видела. Нет, конечно я её читала в других книгах, а в этом исполнении она прошла мимо меня) Поэтому с удовольствием перечитала и разглядывала картинки. Возвращение в детство на пару часов (пока все книги пересмотрела)).

16 августа 2010 г. 18:44

Я затрудняюсь точно поставить дату, когда я прочитала эту книгу. Ясное дело, в детстве - причем не один раз. И сейчас я ее пару раз в неделю (и это как минимум) читаю дочке:) Правда, в нашей детской интерпретации это называется "Муха-попа" =) Ну, вы помните: Муха по полю пошла... =)

29 августа 2020 г. 09:51

Эта сказка рассказывает о смелом поступке Комара , который в отличие от других гостей Мухи -Цокотухи не испугался и спас ее. Книга учит быть смелым,ничего не бояться и не бросать друзей в трудную минуту.