20 октября 2022 г. 19:45

4.5 Классная, смешная и милая книга про внука и бабушку)

Поначалу внучек думает, что бабуля то скучная до невыносимости, но к концу книги они уже лучшие друзья.. Что может быть лучше такого сюжета?)

6 августа 2022 г. 15:25

Добрая книга о любви к бабушке, конец грустный, но ожидаемый. Я читала на одном дыхании эту книгу и осилила ее буквально за 4-3 дня. Однозначная пятерка.

Nina_M

13 февраля 2022 г. 13:54

Неочікувана історія про те, як часто ми буваємо глухі й байдужі до почуттів стареньких.

Бен уважає свою бабцю нудною, старою та дивною. Та так відбувається лише доти, поки бабуся не показує зовсім інший бік свого життя. І зупинитися вже несила...

Направду, бабусі ладні на несподівані речі заради того, аби бути ближчими, зрозумілішими своїм дітям та онукам, аби їх просто любили. Знаю це з власного досвіду, бо моя бабуся була мені найближчою людиною.

Донька була в захваті від книги й порадила мені її прочитати, а я більше сумувала з приводу усіх тих "не встиг, не помітив, не зробив", які навалюються на людину, що пережила втрату близької людини.

Не згодна з тим, що ця історія нічому не навчить дитину. Моя мала багато про що замислилася.

І бабця в позі дерева у спідньому - це дещо)))

14 июня 2021 г. 16:52

1 Дочка в восторге, а я не рекомендую

"Бабуля-бандюга" привлекла моё внимание в какой-то подборке книжных новинок - аннотация вызвала интерес, и вот книжка в руках у дочки, читаем её перед сном. Ребёнок остался в полном восторге, и, казалось бы, это главное и можно не ворчать, но мне трудно сдержаться - ведь за плечами такое множество прочитанных детских книг - как дочери вслух, так и в моём детстве, собственном. Сюжет и впрямь нетривиальный. Одиннадцатилетний Бен, на первый взгляд не особо обласканный вниманием родителей, помешанных на бальных танцах, очень не любит проводить время у скучной бабули. Но в один прекрасный день он узнаёт, что его престарелая родственница, насквозь провонявшая капустным супом - воровка международного класса. Вместе они решаются на кражу века - стащить из Тауэра королевские регалии. Увлекательно…

Pijavka

19 января 2021 г. 14:21

Дэвид Уэльямс одно из моих прошлогодних литературных открытий. Его называют продолжателем традиций Роальда Даля. По одной книжке судить трудно, но, пожалуй, это действительно так. Сюжет повести совсем, вроде, простой. У Бена есть бабушка. Как и у каждого одиннадцатилетнего мальчишки, это очень скучная бабушка. Всё что её интересуют это капуста во всех её кулинарных проявлениях, игра в Скраблл и детективы. Каждую пятницу родители Бена отвозят его к бабушке на ночь, чтобы провести вечер в обществе друг друга. Для Бена это настоящая пытка, но ровно до тех пор пока он не узнаёт, что его безумно скучная бабуля на самом деле гангстер. Да к тому же ещё и гангстер мирового уровня. И есть у бабули сокровенная мечта, завершить свою карьеру кражей королевских драгоценностей. С этого момента жизнь…

8 февраля 2021 г. 18:53

5 Самая милая книга, которую я читала(спойлеры)

Книга рассказывает о определённо прекрасной бабуле и её не менее прекрасном внуке. Честно сказать в самом начале я практически ничего не ожидала от этой книги, думала что это будет скучное чтение на один вечер. Но, это было что то невероятное. За всего лишь 241 прочитанную страницу я испытала весь спектр эмоций. Я испытывала и злость, от того что все члены семьи Бена так не любят эту очаровательную бабулю, испытывала умиление когда бабуля проявляла любовь к своему внуку. Испытывала грусть от всех жестоких слов сказанных мамой Бена в сторону бабулечки, и конечно же абсолютно грустный конец. Эта книга стала абсолютным попаданием в моё настроение. Настоятельно советую прочитать её именно взрослым и подросткам(особенно)!

21 января 2021 г. 19:30

5 Отличная книга для детей!

Книга невероятно интересная, мои двое детей не могли договориться кто будет читать первым, в результате я читала вслух и тоже влюбилась в эту интересную детективную историю с лихо закрученным сюжетом. Даже само название уже заинтриговывает так, что хочется побыстрее начать читать и узнать какая же она, эта бабуля-бандюга. Книга весёлая, необычная, затягивает и не хочется расставаться с её героями. Отличное чтение для детей, мам и пап!

26 января 2021 г. 21:38

5 рекомендую детям на подарок

Книжку "Бабуля-бандюга" подарили сыну на новогодние праздники. Он не очень любит читать, но взяв эту книгу в руки просто полистать и уже не смог оторваться. Говорил, что это очень интересная детективная история со смешными иллюстрациями. За ужином пересказывал нам наиболее интересные места, а также делился впечатлениями от книги со своей бабушкой. Рекомендую эту книгу на подарок детям.

20 марта 2020 г. 22:30

4 “Бабуля-гангстер” – смешная и немного грустная книга с важным посланием от английской королевы

Весенним днем, читая “Бабуля-гангстер” Дэвида Уолльямса, я провалилась в гротескный мир в стиле Роальда Даля, там смешным оказывается и капустный суп, и бальные танцы со звездами (что в общем-то и так смешно), а представляя самые абсурдные моменты, можно много раз падать со стула от смеха. А еще, как и в книгах Роальда Даля, дети здесь большие, а взрослые – маленькие. Возможно, уже этого достаточно для целой книги, но под конец все оборачивается совсем не так, как ждешь, и тебе задают важный вопрос и даже, устами английской королевы, дают рекомендации к действию.

Бену одиннадцать, он мечтает стать водопроводчиком и считает свою бабушку невероятно скучной: у нее нет телевизора, она постоянно играет с ним в Скрабл и ест только капусту во всех ее видах, а еще ее дом завален детективами. Но…