gusena24

15 августа 2019 г. 12:26

#прочитано Фабр. Королева жуков Майя Г. Леонард (2 книга из 3) ⠀Робинс, 2017, 344с, 12+ ⠀Жанр: приключения, фантастика ⠀Тема: жуки, дружба детей и жуков, семейные ценности ⠀ ⠀Опасности и борьба с Лукрецией продолжаются! Она всё пытается уничтожить всех сбежавших умных жуков, а компания трёх детей (Даркус, Вирджиния и Бертольд) и один взрослый постоянно чинят ей препятствия. Также она издевается над своей дочерью Новак и диву даёшься, какая ж мерзкая нам попалась Стервелла де Виль (ой, ну Лукреция). ⠀Отличная трилогия для подростков! Остросюжетные приключения, умненькие и добрые жуки, смекалистая компания! Понравится и детям, и взрослым. ⠀8/10

tanuka59

22 февраля 2019 г. 07:50

Отличный способ заявить о себе на церемонии вручения кинопремии, которая будет транслироваться на весь мир.

Наши друзья отправляются по её следам прямиком в Лос-Анджелес.

Но прежде!!! Ребятам предстоит узнать о таинственном исчезновении одного из сотрудников лаборатории Лукреции Катер и начать собственное расследование.

Узнать, что такое энтомофагия и с чем её едят?

Спасти своих преданных воинов-жуков из пожара и похоронить погибших.

Устроить по ним поминки. Хотя, на мой взгляд, этот эпизод можно было опустить. Он мне показался неуместным для этой книги и несколько абсурдным.

Побывать в самом сердце Гренландии.

И, естественно, одержать очередную маленькую победу над королевой жуков.

Вторая книга ничуть не уступает по динамике предыдущей. Всё та же захватывающая, фантастическая история,…

20 февраля 2019 г. 00:08

5 читать читать читать!

История продолжается. Всё те же юные герои спасают мир от сумасшедшей дамочки, чьё имя - Лукреция Каттэр. Даркус и его друзья спасли Бартоломью Катла, но всё зря. Кажется, что Лукреция не остановится никогда. Её план - создать жуков, чьи силы и мощь помогут поработить всю планету. Она готова на любое. И рушить мир Даркуса она уже начала - любимые жуки, любимый отец, любимое тайное место. Как бороться с той, чьи силы превосходят твои в 100000 раз? Когда ты всего лишь маленький, но храбрый мальчик, с верными друзьями и любящим дядей. В бой вступают знакомые учёные, которые понимают масштаб катастрофы. Мне кажется, что вторая часть получилась даже более насыщенная по событиям, чем первая. И более жестокой. Как будто вместе с героями будут взрослеть и читающие. И да, книга детская, но в…

29 октября 2018 г. 16:15

«Силу, созданную для добра, можно обратить во зло. Всё зависит от того, кто управляет этой силой.»

«Королева жуков» больше всего мне понравилась тем, что в ней героев ожидают невероятные и неожиданные повороты, ставящие Даркуса, Бертольда и Вирджинию в тупик, а также динамикой, ведь с этой историей просто невозможно заскучать! Читается книга быстро, я даже не замечал, с какой скоростью перелистывал страницы, желая добраться до развязки сюжета. На мой взгляд, эта часть лучшая в трилогии!

«Невозможно злиться, когда идёт снег. Он смягчает всё вокруг, сглаживает любые проблемы и превращает весь мир в огромную игровую площадку.»

Герои выросли, но не физически , а духовно. Если в первой части их замыслы ещё можно было назвать абсурдными, то во второй части этим детям нужно аплодировать стоя.…

melnirina

9 июня 2018 г. 14:45

5 Вторая часть трилогии «Фабр» автора Майи Леонард порадовала.

Книги этого автора читать интересно как взрослым,так и детям) Когда начала читать эту книгу, узнала что первая часть «Восстание жуков» получила премию детской книги Waterstones и переведена более чем на 40 языков мира. Поэтому всем детям рекомендуем к чтению и ждём выхода 3 книги, уж очень очень хочется узнать конец этой истории. Книга сама по себе познавательная, рассказывается о жизни насекомых,видах,что они едят и как живут. В конце книги есть словарь слов которых более подробно описывает незнакомые слова. Во второй части( именно в этой книге) появились картинки, хоть их немного,но именно этого не хватало в первой книге) Все же детская книга должна быть с иллюстрацией.

HelgaBookLover

26 июля 2017 г. 14:45

Вторая часть "Фабра" оказалась не менее интересной, чем первая. В целом, она мне даже больше понравилась. Отличная динамика развития событий, все прекрасно продумано и реализовано. В этот раз ребятам предстоит пережить потери, отправиться в Америку на кинопремию и побыть детективами, занявшись расследованием таинственного исчезновения одного из сотрудников лаборатории Лукреции Каттэр. Даркусу снова предстоит спасти отца, но только спасение это не приносит радости. Кое-что новенькое автор поведает нам и о дочери Лукреции Новак. История получилась захватывающей. Читалась легко и с удовольствием. С данной книгой можно отлично провести вечер и отдохнуть. Конечно, слегка утомляла тупость, глупость и наивность Хамфри и Пикеринга, но я вовремя вспомнила, что книга-то детская и эта их глупость…

26 августа 2017 г. 11:58

4 Жуки, жуки, или Лукреция наступает!

Во второй части события развиваются ещё стремительнее. Всё больше жутких фактов нам приоткрывает автор о Каттэр и её грандиозных планах. Тем временем, Даркус, не собираясь сдаваться, продолжает вместе с друзьями ставить палки в колеса Лукреции. Завершается же «Королева жуков» эффектно, даже интересно, как выпутаются из передряги наши герои! А ещё в этой книге много клевых рисунков, прям зачет! И как я понял, третья часть должна выйти в следующем году.

7 июля 2017 г. 17:32

Я весёлый Бакстер-жук, Я без дела на сижу, Над землёй жужжу-кружу, За Лукренцией слежу! Кто сильнее: человек с генами жука или жук с генами человека? Пока побеждают жуки, ведь они в преимуществе. Но всё можжжжет измениться, и ужжжже меняется... Приключения настолько закручены, что невозможжжжно удержжжаться от обсужжжждения, а это всегда спойлеры. Но ни слова не скажжжжу, лишь жужжу, жужжу, жужжу. Читайте скорее! И знайте, что это стремительная заверченная бомба, которая требует немедленно третью часть!

14 июня 2017 г. 15:18

Очень рада, что не стала откладывать знакомство с продолжением истории про последствия загадочного проекта "Фабр" в долгий ящик.

Те же, уже полюбившиеся (и не очень), герои, плюс несколько новых. Больше Лукреции Каттер и ее коварных планов. Новые тайны, факты и расследования. Все тот же чудесный перевод. Иллюстрации автора. Редкий случай, когда вторая часть совсем не хуже первой.

С нетерпением жду "Битву жуков" и новой встречи с героями.

Удивительная вещь наблюдать, как, благодаря автору, невольно меняется твое отношение к жукам. Как будто они становятся менее противными и пугающими. И вообще они очень даже милые и безобидные создания (кроме тех, что в армии Лукреции)