8 июля 2012 г. 17:44

Прошлым летом я прочитала очень смешную книгу "дом вверх дном". Очень понравились последние главы которые чуть не вызвали у меня слёз. Эта книга о девочке Агате которая живёт как все люди. И вдруг появляется проказник Тришка с которым она проводит как бы я назвала сумашедшо-приключенческое время.

Yulia000

3 апреля 2012 г. 19:53

Эта книга - очень веселая! Но в ней был очень печальный момент, я чуть ли не расплакалась.

Агата была очень веселой девочкой. Но веселье ее заключалось в том, что ей помогал Тришка. Я, в общем, не знаю, что это за зверь, там не написано было, кто он. Но он был "семейный": он был и у бабушки Агаты, и у мамы Агаты, а теперь у самой Агаты. Может быть, это был чудной зверек? или домовой? А также у Агаты были друзья - Светка и Алька (это мальчик).

Родители любили Агату, это само собой. Но когда Тришка ушел, родители перестали узнавать свою дочь. Они все время знали, что обычно она шалила - с Тришкой, или Плутышом, как его называли иногда. А без него она даже не хотела играть с друзьями, сидела в потайном месте за кустами и плакала. Алька предлагал Агате жука в спичечном коробке, но Агата и…