2 июня 2017 г. 19:45

4 Мужской подход

С самого начала автор просит воспринимать его как обычного человека, говорит, «я такой же, как вы». Насколько это так, понимаешь довольно быстро. Проблемы как у большинства, никакого пафоса в речи, и это подкупает. С другой стороны, сказать, что все описанное в книге – это прямо перерождение, язык не поворачивается. Скорее, перечень поездок, тренингов и учителей. И несколько притянутая за уши конечная глава о городе мечты. По-моему, передать чуда перерождения в книге не удалось. Но поскольку автор человек известный, веришь на слово. Приятно разбавляют текст характерные словечки тех лет, например, «чуйка», ставшая потом «интуицией», и «напился в стиле «я не пью»». Мужская книга. Девушки-читательницы наверняка пожалуются, что тема любви совсем не раскрыта.

7 июня 2017 г. 09:27

Первое, что бросается в глаза - потрясающее качество самой книги. Прекрасно оформленная, с яркими страницами... Настоящее подарочное издание. Настоящий подарок для себя.

Книга будет интересна людям, которые, как и Даши, увлекаются подобными духовными практиками. Написана простым, доступным языком с добавлением "фирменных" словечек от автора, что не может не порадовать фаната "Битвы экстрасенсов", хотя о ней в книге как раз ни слова.

Лично мне не хватило небольшого предисловия. Хотелось бы узнать мотивы Свами Даши в написании данной книги.

31 мая 2017 г. 11:29

Достоинства:

Бумага, полиграфия, обложка! Вообще книга сделана просто шикарно, качественные тетрадки, все проклеено и прошито как надо. На всех станицах фоновые цветные изображения с текстурами дерева, огня, красочные вставки цитат на отдельную страницу. Качественные фотографии. Не книга - Вещь! Даже запах, как при распаковке дорого девайса.

Недостатки:

Недостатки в том, что на этом достоинства заканчиваются. Книга сверстана так ,что при внешнем виде книжки вполне нормального объема текста внутри крайне мало. Огромные поля на каждой странице, большой межстрочный интервал, полиграфические красоты на целую страницу через каждые два три листа. Качественная и плотная бумага страниц также придает якобы объем произведению. Видно что небольшую автобиографическую повесть всеми силами раздувают до…

28 мая 2017 г. 22:34

Книга потрясная! Когда увидела её в списках вышедших книг - не планировала покупать. Но, по стечению обстоятельств, она оказалась у меня в руках и я уже не смогла её отпустить. И очень этому рада. Даши сделал мой день, когда я её приобрела. И следующий. И ещё один, и ещё. Читала не спеша. Книга получилась приятная, без пафоса, без взгляда сверху вниз. Она как доверительный разговор с другом. Смешная и серьёзная. А главное - очень живая. Огромное спасибо Даши за неё, за то, что поделился всем этим, и хорошим и плохим. Спасибо за настроение и за послевкусие, которое остаётся от прочтения.

3 апреля 2022 г. 11:51

3 Vodka Meditation

Автор книги — победитель 17-го сезона телешоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ. Он пишет о себе, о том, как обрел мистические способности, благодаря которым и стал победителем. Книга приоткрывает завесу над таинственной реальностью восточных практик, к которым время от времени вспыхивает острый интерес, и сейчас как раз такой период. Свами Даши — это наш, русский человек; до того как взяться за ум и открыть для себя новый мир, он много пил, и сам в этом признается. Когда стало совсем невмоготу пить, заперся у себя в квартире, выбросил ключи в окно и провел там сорок дней без еды. Он подробно описывает физиологические метаморфозы, которые с ним приключились, а результатом стало не только новое ощущение своего тела, но и новое мировосприятие. Открываются мистические способности, хотя пока и не…