4,6

Настоящий мальчишка может все: построить подводную лодку, научить своих друзей плавать, остаться дома без родителей, покататься по реке на льдине, усмирить разъяренного быка... Все ему по силам! Да…
Серия: Нигде не купишь
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

19 мая 2023 г. 15:55

3.5 Один дома... не считая друзей

ЖАНР: почти невероятная зарисовка из жизни; страшилки родителей, оставивших ребёнка одного; пример, что будет, если угождать всем

О ЧЁМ: Мальчишка остаётся один дома. Для того чтобы понравиться наглой девчонке, выполняет все её поручения, из-за чего попадает в трудности и неприятности.

ПОНРАВИЛОСЬ:

Интересно. История хоть и большая (прочёл в два захода), но увлекательная. Одно событие сменяется другим, а количество трудностей всё увеличивается, заставляя недоумевать как герой со всем этим справится. Нам пришлось прерваться посередине истории на фразе "Собаке конец", и дети не могли дождаться продолжения чтения.

Поучительно. Рассказу более подошло название "К чему приводят попытки угодить "друзьям"". Герой заблуждается относительно своей самостоятельности. Что делает герой и к чему это…

Год издания: 2013

Текст прочитан по изданию: М.: Эксмо, 2002

Читает Вячеслав Герасимов.

Кураторы

19 мая 2023 г. 15:55

3.5 Один дома... не считая друзей

ПОНРАВИЛОСЬ:

6 марта 2023 г. 21:03

Качественная детская литература. Весёлые, с юмором, рассказы о забавных приключениях детей. Поучительные, по принципу "мораль сей басни такова". Если кого-то смущают красные пионерские галстуки, вам следует поискать другие книги для ваших детей - с долларом во лбу.