4,3

В книгу вошли известные рассказы А.И.Куприна: "Белый пудель", "Слон", "Чудесный доктор" и многие другие, предназначенные для детей младшего школьного возраста.
Серия: Детская библиотека (Эксмо)
Издательство: Эксмо

Po_li_na

28 декабря 2023 г. 14:03

В сборник «Белый пудель» от издательства «ЭНАС-КНИГА» вошли три рассказа Александра Куприна о животных, адресованные юным читателям.

Первый – рассказ, давший название сборнику. Двенадцатилетний Сережа и шарманщик Мартын Лодыжкин ходят по дворам и выступают вместе с дрессированным пуделем по кличке Арто. Во дворе одной из дач капризный сын хозяев устраивает истерику и требует, чтобы ему купили пуделя. Но Лодыжкин отказывается продавать питомца, хоть и очень нуждается в деньгах. Тогда богатые хозяева приманивают пса обманным путем, а бродячих актеров прогоняют. Герои оказываются без средств к существованию: нет пуделя – нет заработка. Сережа во что бы то ни стало хочет вернуть четвероногого друга и после полуночи отправляется к дворнику за своим псом. Тонкий и пронзительный рассказ о дружбе…

Сапсан, рассказ

стр. 49-54

Слоновья прогулка, рассказ

стр. 55-62

ISBN: 978-5-699-47424-0

Год издания: 2011

Твердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: +3,8 190 00 руб 190.00 Вес 530 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 25 марта. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша меткаВместе с этим товаром покупают  Белый пудель. Рассказы, 544 стр.Формат84x108/32 (130х205 мм)Тираж5000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: +3,8 190 00 руб 190.00 Вес 530 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 25 марта. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша меткаВместе с этим товаром покупают  Белый пудель. Рассказы
Тираж: 5000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: +3,8 190 00 руб 190.00 Вес 530 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 25 марта. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша меткаВместе с этим товаром покупают  Белый пудель. Рассказы
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)Тираж5000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: +3,8 190 00 руб 190.00 Вес 530 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 25 марта. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша меткаВместе с этим товаром покупают  Белый пудель. Рассказы

Po_li_na

28 декабря 2023 г. 14:03

13 февраля 2022 г. 10:46

5 Краткое содержание

Мальчик Сережа,дедушка  Лодыжкин  и Пудель  Арто  ходили по крыльцу  и давали представления. На даче "Дружба"  капризный малыш  захотел Пуделя. Лодыжкин отказался продовать Пуделя. Дворник украл Пуделя. Сережа ночью проник на дачю и нашел Пуделя. Дворник преследовал их, но мальчик и собака сбежалиж.

Подборки