27 декабря 2021 г. 18:14

5 Ну, погнали!

Итак, прочитан второй том и это второй отзыв - восхваление. Я всё ещё не могу оторваться, всё ещё в шоке со всех поворотов сюжетных, но пока странно писать полный отзыв, нужно всё-таки писать сразу по всех саге, наверное

Marlen

Да я практически кекс!

14 марта 2018 г. 14:27

Продолжение приключений последнего мужчины на земле с оригинальным именем Йорик, и его компании в лице все того же спецагента без имени и генетика. Тут еще больше нестыковок, чем в первой части, но повествование довольно бодренькое, сюжет острый, все также они едут через всю страну и встречают на своем пути разных людей. И многие из этих людей на их пути - довольно странные дамочки, надо сказать. По сравнению с первой частью, тут еще больше новых персонажей, замешана уже не только израильская армия, но и странные тетки в балахонах, и даже японцы. В общем, вселенские масштабы прямо таки. И вот эти масштабы уже напрягают.

vnackm

23 июля 2017 г. 19:45

ПОСЛЕДНИЙ МУЖЧИНА / серия комиксов, вышли 1 и вторая книги ___________________ О ЧЕМ: в 2002 году мир навсегда изменился. От внезапного вируса на Земле погибли мужчины и все млекопитающие с Y-хромосомой. Остались одни женщины и Йорик Брайн с ручной обезьянкой. Жизнь единственного мужчины сложна. Стая амазонок планирует уничижить его, личный телохранитель хочет любви, ну а другие герои книги не заставят читателя скучать ___________________ После исчезновения мужчин женщины долго скучать не стали. Они объединились в группы и начали реализовывать себя с невероятной активностью. Одни моментально отправились в белый дом захватить властью, другие вырвались из тюрьмы и организовали мирную колонию-поселение и на многое другое хватило женской фантазии. Мне нравятся сериал ,,ходячие…

8 февраля 2017 г. 20:22

Ах, да! Я же вам в прошлый раз столько не рассказала! Наверстаем) Главного героя зовут Йорик, да-да, тот самый Дело в том, что его отец преподавал и изучал творчество Шекспира, и различные интересные лекции о нем мы услышим не раз. И не только о Шекспире! Йорик очень при очень часто занимается игрой слов, он постоянно делает отссылки, так что мы с гуглом не расстаемся. То сестры милосердия из Великобритании, о которых я не слышала, то американский фольклор, то канадские достопримечательности и конечно же кино классика прошлого века. Все это конечно на уровне словоблудства, а не высокоинтеллектуальных диспутов. Вот помните осла в Шреке? Че-то болтает, ноет, но разбавляет ситуацию. Так и тут, мужчины то все умерли, взрослые женщины берут мир в свои руки, думают как решить проблему при…

10 февраля 2017 г. 00:11

По сравнению с первым томом возрастной рейтинг можно несколько поднять - почти секс, налет БДСМ в дополнение к продолжающимся смертям. Намеков на причины "чумы" так и нет. Да и в сюжете пока важнее как спасти человечество, а не разобраться в причине катастрофы. Со спасением все не слишком гладко, но намеки уже есть, хотя не знаю насколько реальные. И, как я писала в рецензии к первому тому, до героев дошло, что животные начинают вымирать. Еще бы - полтора года прошло. Интересно, как потом будут их восстанавливать, если будут. Но рисовка хорошая и читать пока не надоедает. :)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и в Виртуальном комикс-клубе «Л.О.КХ.И.Д.»