8 февраля 2017 г. 20:22

Ах, да! Я же вам в прошлый раз столько не рассказала! Наверстаем)
Главного героя зовут Йорик, да-да, тот самый
картинка platinavi
Дело в том, что его отец преподавал и изучал творчество Шекспира, и различные интересные лекции о нем мы услышим не раз. И не только о Шекспире! Йорик очень при очень часто занимается игрой слов, он постоянно делает отссылки, так что мы с гуглом не расстаемся. То сестры милосердия из Великобритании, о которых я не слышала, то американский фольклор, то канадские достопримечательности и конечно же кино классика прошлого века. Все это конечно на уровне словоблудства, а не высокоинтеллектуальных диспутов. Вот помните осла в Шреке? Че-то болтает, ноет, но разбавляет ситуацию. Так и тут, мужчины то все умерли, взрослые женщины берут мир в свои руки, думают как решить проблему при помощи биоинженерии. А Йорик мечтает доплыть до Австралии, чтобы сделать предложение своей девушке, хотя попутно умудряется постоянно влипать в отношения. Кстати, мне очень нравится позиция автора, постоянно в компании витает неравное напряжение, ведь он последний мужчина на Земле, в компании красивых и интересных женщин, кто-то в кого-то может и встрять, а нам это до последнего момента не раскроют! А еще я люблю женщин, эм... Как вам объяснить, мне нравится на них смотреть)) Я очень долго сижу на манге и аниме и мне нравится, что там всегда есть богатый выбор на кого пялится: блондинка, брюнетка, цундере, кундере, маленький размер, большой, высокая, низкая, дурында, гений и т.д. Тут тоже богат, есть негритянка, есть азиатка, даже русская есть! И судя по всему автор заморочился и на латинице очень правильно отписал русскую речь. Я залипаю на азиатку, так что да... То что мне комикс очень нравится, тут играет много факторов: я люблю девушек и их тут полно, меня стебет осел (люблю этот тип персонажей), сюжет натянут как струна и постоянно витает загадка, повествование как в мелодраматичном сериале, но он окутан всеми нами любимом апокалипсисом. Крутой комикс, нравится мне, кошмар как нравится.

А еще рисовка очень реалистичная, давно такой не видела. С Причера наверное.

Вторая половина второго тома начинает... эм... усложняться? Стало больше мата, насилия, голых сисек. Не многим это понравится, так что теперь орать на каждом углу "читайте это все" уже не так позволительно. Но мне нравится посыл, нравятся герои и пусть не все методы я одобряю, я все равно ничего не могу изменить =)