Люси Джо Палладино

EllenckaMel

7 января 2024 г. 10:44

Из плюсов книги это некоторые стратегии, которые хотелось бы применить. Из минусов это ее интерактивность, которая раздражала. Автор постоянно вспоминала стратегии до и после описываемой. Она посылала то вперёд в книге, то назад. И это отвлекало. Ещё и потому что то главы упоминались, то стратегии. Надо будет когда изменится ситуация ещё раз прочитать эту книгу. И использовать что-то. Сейчас только дыхание по квадрату буду делать.

Собери их всех
KillWish

11 марта 2023 г. 20:54

3 copy.ai про Максимальная концентрация

Ссылка Равно ""Максимальная концентрация. Как сохранить эффективность в эпоху клипового мышления (Люси Джо Палладино)"

copy.ai:

Максимальная концентрация - это краеугольный камень успеха. Это состояние ума, когда вы настолько сосредоточены на своей работе, что ничто другое не имеет значения, включая отсутствие сна. Вы живете моментом и не позволяете ничему выбить вас из колеи.

концентрация - это способность понимать и удерживать внимание, не отвлекаясь ни на что другое. Предельная концентрация достигается тем, что человек способен сосредоточиться на одной мысли за один раз и отгонять все остальные мысли. Способность контролировать свой ум и сознательно управлять мыслями называется медитацией.

#книжныйвызов2023#книжныйвызов

13 февраля 2021 г. 13:20

2 Автор срубил бабла на модной теме.

Книга плохая по написанию, а ее содержание не ново. Написана она не на основе научных исследований проведенных автором, а является компиляцией общеизвестных фактов психологии под модную тему, поэтому что-то особенно оригинального и поразительного вы для себя не откроете. Также автор искусственно увеличил обьем текста, что критически сказалось на качестве книги. Например тема искусственно разбивается на несколько подтем и ее куски помещаются в другие главы или научные факты заменяются рассказами историй жизни абстрактных пациентов. Также в книге нигде нет выводов и также по оглавлению нельзя понять о чем будет идти речь, тк автор зачем-то употребляет странные термины, например тревожность вместо страха или напряженность вместо гнева или наоборот, внезапно все сразу понятно, так название…

alexdel

<- Это неправда

18 марта 2019 г. 07:32

3 Где-то я это уже видел

У меня сложилось противоречивое мнение. С одной стороны воды не очень много, есть много практических рекоммендаций. Если вы раньше не читали подобных книг - то она вам наверное понравиться.

Минусы книги - автор не смогла описать работу с внимание системно. Кроме общего руководящего принципа - "действуйте в состоянии эмоционального оптимума" - балансируйте между апатией и сверхвозбуждение - и будет вам счастье, я ничего такого не нашел. Но и это я уже видел в "Потоке" у Чиксентмихайи. И вообще по ходу чтения, меня преследовало дежа-вю. Словно читаю какой-то дайджест, подготовленный не самым лучшим образом.

Достойная альтернатива для этой книги - "Сила воли. Как развить и укрепить" Келли Макгонигал. Вот там все действительно по полочкам, по-научному, с примерами и рекоммендациями.

15 июля 2018 г. 17:59

3 Зачем вам бассейн с водой, если надо всего одно ведро?

После первых двадцати страниц пришлось начать читать по диагонали. Не бросил сразу так как пытался найти что-то "авторское". Но нет. Уже скучно повторяться, но последние лет двадцать книги, особенно американских авторов, пишутся по одному шаблону - 10% ценного разбавляем 90% воды и получаем красивый увесистый том в суперобложке, который как минимум надо продать за $19.99. А содержания в нем и на доллар не наберется.

4 июня 2017 г. 01:29

пока читала эту книгу завела заметку на телефоне, которая теперь имеет вид коротюсенького конспекта. и хочу сказать, что знания и навыки, что я почерпнула отсюда, очень меня выручают. а когда дела идут из рук вон плохо я перечитываю свой конспект и иду дальше вджобывать. чудес, конечно, не бывает. поэтому если хотите, чтоб был результат(при наличии реальной проблемы), то он будет . при условии усилий. одного прочтения книги мало, надо применять техники, запоминать их, записывать и повторять. у меня вот была проблема с вниманием. спасибо огромное автору(даже захотелось узнать как ее можно реально отблагодарить). для меня эта книга стала стаканом воды в пустыне паники перед надвигающимися экзаменами. я потихоньку тонула в дюнах своей рассеянности и гиперактивности. а теперь у меня есть…

Lenisan

11 января 2017 г. 12:26

4 Тридцать три прокрастинатора прокрастинировали-прокрастинировали, да не выпрокрастинировали.

Немного ворчания Из того, что написано в рецензиях на эту книгу, мне больше всего понравилось лаконичное: "Чуда не произошло". Кажется, как-то так люди и воспринимают обычно подобные пособия, будь то "Как сохранить эффективность", "Как бросить курить", "Как стать крутым и творческим" или "Как заводить друзей и скрывать от них, что ты знатный мудак" - в духе "я её купил, я её прочитал, когда она наконец начнёт действовать?!" Никогда не начнёт. Более того, трудно всерьёз надеяться обнаружить в этих пособиях такие советы, которые не показались бы очевидными до отвращения. Так или иначе, всё это уже было, и где-нибудь в самом поганом месте, вроде мотивационных пабликов вконтакте. И самое главное, посмотрим правде в глаза, этими очевидными, избитыми, скомпрометированными советами так никогда…

27 октября 2016 г. 10:48

Эта книга ждала своего прочтения года три, и сейчас я понимаю - именно теперь я должна была прочесть её и в полной мере насладиться.

По названию мне казалось, что упор будет сделан на сосредоточенность, непрерывное шагание к цели, внимание только к ней... О, как же я ошибалась!

Используя как базу перевернутую параболу, в которой по центру находится оптимальная для нас зона концентрации, а по бокам - зоны недостаточной или перевозбужденности, Люси Джо Палладино уделяет значительное внимание вопросам многозадачности, касается вопроса синдрома дефицита внимания, даёт советы по планированию (список из трёх дел - отлично!) и продуктивной работе дома и в дороге - и все это настолько доступно и чётко!

Для меня наиболее полезной является вторая часть книги, касающаяся эмоционального интеллекта,…

autumn_girl

15 июня 2016 г. 21:29

На самом деле, несмотря на звучные названия большинства self-improvement книг, редко удается найти в них 'золотые горы мудрости', качественные рецепты для саморазвития или {в самых запущенных случаях} что-либо кроме воды. Книга Люси Паладино не из этой серии. В 'Максимальной концентрации' есть советы, которые лично мне действительно удалось применить на практике. В книге предлагается оценивать свой уровень энергии и, исходя из этой оценки, принимать меры к выходу из состояния заторможенности или перевозбужденности. Поиск золотой середины возможно и не сразу принесет стопроцентный результат, но хотя бы поможет выявить направление работы. Обязательно перечитаю.