13 февраля 2021 г. 13:20

2 Автор срубил бабла на модной теме.

Книга плохая по написанию, а ее содержание не ново. Написана она не на основе научных исследований проведенных автором, а является компиляцией общеизвестных фактов психологии под модную тему, поэтому что-то особенно оригинального и поразительного вы для себя не откроете. Также автор искусственно увеличил обьем текста, что критически сказалось на качестве книги. Например тема искусственно разбивается на несколько подтем и ее куски помещаются в другие главы или научные факты заменяются рассказами историй жизни абстрактных пациентов. Также в книге нигде нет выводов и также по оглавлению нельзя понять о чем будет идти речь, тк автор зачем-то употребляет странные термины, например тревожность вместо страха или напряженность вместо гнева или наоборот, внезапно все сразу понятно, так название главы содержит все ее содержание и главу можно уже не читать.
Кратко опишу самую главную часть книги - II. 8 стратегий. В ней описывается всего три стратегии на случай если вы гневаетесь, боитесь или находитесь в апатии, остальное же банальные советы как вести здоровый образ жизни, мыслить позитивно и планировать свою жизнь. Плюс ко всему этому, автор зачем то обозначает отдельными стратегиями такие моменты как дыхательная практика и критическое осмысление ситуации, хотя на сам деле они являются частями стратегий.
Резюме - для того чтобы почерпнуть хоть что-то из этой книги, вам самому придется структурировать ту малую часть ценной информации, которая там содержится, затратив на это много сил и времени. Мой совет, попытайтесь найти другую книгу.