Жан Оторва с Малахова кургана (сборник)

Луи Буссенар

3,5

Действие романа "Жан Оторва с Малахова кургана" происходит во время Крымской войны в 1854-1855 годах, под Севастополем, где шли кровопролитные бои. Храбрый зуав Жан Бургей по прозвищу Оторва,…
Серия: Мастера приключений
Издательство: Вече

7 июня 2017 г. 20:36

2 Сорви-голова

Честно говоря, не знала, что есть книги про Сорви-голову, кроме хорошо известной "Капитан СГ", поэтому, когда в поисках литературы про Крымскую кампанию, наткнулась на эту книгу, то заинтересовалась. Но в итоге оказалась крайне разочарована. Ощущение, что ни русские, ни французы в этой войне не сражались - русские тупо гибли под натиском зуавов, а французы вообще были как бы в стороне. Зато бредовые ходы на каждом шагу

Да и слог книги хромает, не знаю, вина ли это переводчика или автора, но читать приходится пробираясь через жутко корявый стиль.

Жан Оторва с Малахова кургана, роман

Перевод: М. Якименко, Н. Глен

Под барабанный бой, роман

Перевод: М. Якименко

ISBN: 978-5-4444-3848-0

Год издания: 2017

Твёрдый переплет
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512

7 июня 2017 г. 20:36